Наши победители

Победители 1 этапа осенних конкурсов ИОР "Шаг вперед"

Скачать
Приказ ШВ-11 от 07.11.2014.doc
Microsoft Word документ 169.0 KB
Скачать
Приказ ШВ-12 от 25.11.2014.doc
Microsoft Word документ 61.5 KB

Приказ №ШВ-11 от 07.11.2014 г.  "Об итогах первого осеннего этапа конкурсов интернет-проекта "Шаг вперед" 

Приказ №ШВ-12 от 25.11.2014г. "О дополнениях к Приказу №ШВ-11 от 07.11.2014г."



Конкурсы для педагогов и воспитателей ДОУ

Всероссийский конкурс "Наш любимый детский сад"

1 место: 

  • Бренева Ольга Олеговна, инструктор по физической культуре МКДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 11 г. Киренска", "Альпийская горка";
  • Корякина Людмила Васильевна, старший воспитатель МБДОУ д/с "Родничок", г.Тамбов, " Оформление детского сада"

2 место: 

  • Удалова Татьяна Николаевна, воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, г. Новокузнецк, "Наш участок зимой"
  • Ананина Ирина Валерьевна, воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, г. Новокузнецк, "Наш участок летом".
  • Жулдыбина Елена Алексеевна, воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, г. Новокузнецк, "Оформление участков летом".
  • Калачева Нина Ивановна, воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, г. Новокузнецк, "Оформление участков летом".

Всероссийский конкурс "Я - Воспитатель!"

1 место: 

  • Кремень Наталья Иннокентьевна, заместитель заведующего по воспитательно -образовательной работе МДОБУ "Детский сад №14 "Золотой ключик", Красноярский край, г.Минусинск, «Шаги педагогической деятельности».
  • Пятыгина Любовь Викторовна, воспитатель МКДОУ № 3, Челябинская область город Аша, работа "Моя педагогическая инициатива"
  • Ускова Надежда Андреевна, воспитатель МДОБУ "Детский сад №14 "Золотой ключик", Красноярский край, г.Минусинск, " Воспитатель - звучит гордо!"
  • Бурлак Ирина Михайловна, воспитатель МДОБУ "Детский сад №14 "Золотой ключик", Красноярский край, г.Минусинск, "Воспитатель – любимец детских душ и сердец".
  • Малинина Наталья Ивановна, воспитатель ГБДОУ №362, г.Санкт-Петербург, презентация "Профессия воспитатель!".
  • Крашенинникова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре ЦРР - детский сад № 54 "Рябинка", город Димитровград Ульяновской области, "Портфолио педагога"
  • Истюфеева Светлана Петровна, воспитатель МБДОУ "ДСКВ №102", город Братск, Иркутская область, эссе "Моя новогодняя сказка"
  • Кулик Светлана Ивановна, воспитатель МДОБУ "Детский сад №14 "Золотой ключик", Красноярский край, г.Минусинск, "Фотоколлаж".

2 место: 

  • Карякина Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад №7, Тамбовская область, г. Рассказово, сочинение – эссе «Я – воспитатель!»
  • Антипина Любовь Александровна, воспитатель МДОУ д/с №7 КГО (филиал №2) г. Копейск, Челябинская область, эссе "Я - Воспитатель"
  • Чуракова Елена Николаевна, воспитатель МДОУ ЦРР детский сад № 15, Московская область, г. Подольск,  "Моя профессия - воспитатель"
  • Мазанова Селимат Абдурашидовна, воспитатель МДОУ №117 г. Сочи, пгт Красная поляна, город Сочи, эссе воспитателя
  • Суслина Екатерина Владимировна, воспитатель ГБОУ гимназия № 1 СП "Детский сад "Ладушки" г. Новокуйбышевск, Самарская область, эссе на тему "Я-Воспитатель"
  • Незнайко Раиса Юрьевна, воспитатель МБДОУ д/с к.в. №33 г. Усолье- Сибирское, Иркутская область, "Рассказ о работе в детском саду", Республика Мордовия, г. Саранск, "Призвание воспитывать"
  • Шишко  Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ "Детский сад № 14" г. Воркуты, Республика Коми.
  • Трифонова Татьяна Вениаминовна, воспитатель МБДОУ д/с "Солнечный круг" д/с № 41, г. Нижний Тагил, "Я - воспитатель"
  • Свиридова Галина Ивановна, воспитатель МБДОУ д/с "Солнечный круг" д/с № 41, г. Нижний Тагил, эссе " Моя профессия - воспитатель"
  • Юськаева Элеонора Васильевна, воспитатель МДОУ Детский сад № 21, Республика Мордовия, г. Саранск, "Призвание воспитывать"
  • Козись Татьяна Григорьевна, воспитатель МБДОУ д/с "Солнечный круг" д/с № 41, г. Нижний Тагил, "Я - воспитатель".
  • Кузнецова Анастасия Сергеевна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад №195", Алтайский край, г.Барнаул , поселок Центральный, «Работа мечты, или моя дорога в детский сад».

3 место:

  • Калайчан Людмила Петровна, воспитатель МАДОУ №86 г. Томска, "Я - Воспитатель!"

Всероссийский конкурс "Осенние игры"

1 место: 

  • Жидкова Светлана Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ "Детский сад №85", Алтайский край, г. Барнаул, Подвижная игра "Простые шахматы"
  • Воробьева Вера Владимировна, воспитатель МДОУ д/с КВ № 9, Южноуральский городской округ г. Южноуральск, "Дело было вечером…"

Всероссийский конкурс "Методические материалы своими руками"

1 место: 

  • Кипрушина Юлия  Владимировна, воспитатель детей раннего возраста МДОУ ДСОВ № 117, Иркутская область, г. Братск, Сенсорная доска "Очумелые ручки".
  • Зверева Екатерина  Владимировна, воспитатель НДОУ № 258 ОАО "РЖД" п. Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края, Дидактическое пособие "Торт"
  • Зверева Кристина Владимировна (воспитатель), Кузнецова Елена Николаевна (старший воспитатель) МБДОУ № 15 "Ургалочка" п. Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края, Книга "Учимся считать"
  • Зверева Кристина Владимировна, воспитатель МБДОУ № 15 "Ургалочка" п. Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края, Книга "Люби и знай свой край"
  • Иванова Татьяна Викторовна, инструктор по физической культуре МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 40 "А" "Солнышко" Иркутская область, г. Братск , "Забавная физкультура"
  • Костырева Елена Евгеньевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 40 "А" Иркутская область г. Братск "Театральные вязанки"
  • Метелкина Марианна Валерьевна, воспитатель МБДОУ №49 г. Канск Красноярского края, Дидактические пособия (своими руками)
  • Коробейникова Елизавета Сергеевна, воспитатель НРМБ ДОУ "Д/с "В гостях у сказки", ХМАО-Югра, Нефтеюганский район, гп Пойковский, стол для рисования с подстветкой.
  • Иванькова Наталия Александровна, педагог - психолог МБДОУ №40 Детский сад "Солнышко", Иркутская область, город Братск, "Развивайка"
  • Салугина  Я.Л. (инструктор по физической культуре), Головешкина Ю.Л (учитель-логопед), ГБОУ СОШ№16 СПДС №22 "Жемчужинка", Самарская область,  г. Жигулёвск, "Дорожки -здоровые ножки"
  • Акрамова Ольга Витальевна, учитель-логопед, МАДОУ детский сад комбинированного вида № 30 "Аленушка" города Белебея муниципального района, "Лесная полянка"
  • Старикова Елена Александровна, воспитатель, ГБДОУ №362, г. Санкт-Петербург, "Игры сенсомоторного характера"
  • Зубова Елена Алексеевна, воспитатель, ГБДОУ №362, г. Санкт-Петербург, "Различные виды театральной деятельности в детском саду"
  • Бакшаева Ирина Владимировна, инструктор по физической культуре, МБДОУ №45 "Журавлик", город Димитровград Ульяновской области, фильм "Мой мир, которым я живу"
  • Ильиченко Наталия Алексеевна, воспитатель, МАДОУ №73 г. Томска, Дидактические игры по изобразительной деятельности
  • Яковлева Евгения Андреевна, воспитатель, ДОУ № 40, г. Братск, Пособия для музыкально-театрализованной деятельности

2 место: 

  • Насибулина Олеся Игоревна, музыкальный руководитель МДОУ д/с "Полянка", Забайкальский край, п. Жирекен, Театр на крутящейся платформе
  • Кожукало Лариса Владимировна, воспитатель МАДОУ ДСКВ "Рябинушка", г.Покачи

3 место: 

  • Малахова Лариса Владимировна, учитель- логопед, МБДОУ д/с №11, Кировская область,г. Кирово-Чепецк, пособие " Кроссворды с буквами"

Всероссийский конкурс "Лучшее оформление группы в ДОУ"

1 место: 

  • Ильиченко Наталия  Алексеевна, воспитатель, МАДОУ №73 г. Томска, оформление группы "Ягодка"


2 место:

  • Владимирова Валентина Ивановна, Хисамутдинова Зульфия Муллаяновна, воспитатели МБДОУ №39, Республика Тыва, г.Кызыл, группа "Ладушки"

3 место:

  • Маслова Елена Викторовна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад № 38", Пермский край, г. Краснокамск, " В гостях у группы Кузнечики"

Всероссийский конкурс "Лучшая тематическая зона в группе ДОУ"

1 место: 

  • Вышемирская Юлия Михайловна, учитель-логопед, МАДОУ Детский сад №45, город Томск, "Мирилочка"
  • Макеева Елена Владимировна, воспитатель 1 категории, МБДОУ детский сад "Золотой петушок", Свердловская область, г. Нижняя Тура, Театральный уголок
  • Ельченкова Светлана Васильевна, воспитатель, МДОУ д/с КВ № 9 "Солнышко", Челябинская область, город Южноуральск, Зона логико-математических игр
  • Крылова Татьяна Александровна, Грачева Вера Евгеньевна, воспитатели, ГБДОУ № 61 Кировского района, г. Санкт-Петербург, "Избушка"
  • Бурлак Ирина Михайловна, Кулик Светлана Ивановна, воспитатели  страшей группы "Буратино", МДОБУ "Детский сад №14 "Золотой ключик", Красноярский край, г.Минусинск, «Дружат дети на Планете»
  • Конюхова Надежда Григорьевна, воспитатель, МБОУ начальная школа-детский сад №105 компенсирующего вида, г. Нижний Тагил, Свердловская обл., Патриотический уголок
  • Достовалова Елена Рафаиловна, Копылова Галина Павловна, воспитатели, МАДОУ детский сад "Росинка" д/с №1"Солнечный", город Новоуральск, Центр Театра и музыки
  • Кожемяко Ольга Владимировна, Рукан Акулина Ивановна, воспитатели МБДОУ "ЦРР-Д/сад №15 "Страна Чудес", ХМАО-ЮГРА, г.Ханты- Мансийск, центр Конструирования по программе "Югорский трамплин"

2 место:

  • Онегина Любовь Васильевна, воспитатель, МДОУ № 74 "Белочка", г.Вологда, Оснащение развивающей среды (обогащение представлений детей о городе,транспорте, ПДД, профессиях)
  • Охотникова Людмила Ивановна, воспитатель, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар Свердловская область, Игровой уголок
  • Кожемякина Дина Владимировна, воспитатель, ЦРР - детский сад № 54 "Рябинка", город Димитровград Ульяновской области, "Театральная гостиная"

3 место: 

  • Лапина Юлия Николаевна, воспитатель, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар Свердловская область, Книжный уголок
  • Лебедева Мария Юрьевна, воспитатель, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар Свердловская область, Уголок сенсорики
  • Макеева Елена Владимировна, воспитатель, МБДОУ детский сад "Золотой петушок", Свердловская область, г. Нижняя Тура, Уголок природы
  • Шишко Елена Викторовна, воспитатель, МБДОУ " Детский сад № 14" г.Воркуты, Республика Коми, Уголок природы
  • Горбунова Альфия Гайнетдиновна, МАДО ДСКВ "Рябинушка", г.Покачи, презентация ПДД во второй младшей группе

Всероссийский конкурс "Лучшее открытое занятие в ДОУ"

1 место: 

  • Салугина  Я.Л. (инструктор по физической культуре), Ермакова Т.П. (педагог-психолог), Головешкина Ю.Л. (учитель-логопед), ГБОУ СОШ№16 СПДС №22 "Жемчужинка", Самарская область г. Жигулёвск, "Сильные, смелые, ловкие . Умелые"
  • Ипкаева Светлана Петровна, воспитатель, МКДОУ ЦРР-детский сад городского поселения Чегдомын, Хабаровский край, Верхнебуреинский район,Чегдомын-2, "Занятие по математике с применением математических материалов М.Монтессори"

Всероссийский конкурс "Наши будни и праздники в ДОУ"

1 место: 

  • Коробейникова Александра Геннадьевна, музыкальный руководитель, ДОУ "Журавлик", город Куйбышев Новосибирская область, Водевиль "Наши добрые соседи"
  • Коблова Галина Алексеевна, воспитатель ГБОУ гимназия №1 "Детский сад"Ладушки", Самарская область, г.Новокуйбышевск, "Детский сад- это радость для ребят"
  • Сычева Елена Васильевна, старший воспитатель, МБДОУ д/с "Солнечный круг" д/с № 41, г. Нижний Тагил, "Праздник урожая"
  • Достовалова Елена Рафаиловна, Копылова Галина Павловна, воспитатели МАДОУ детский сад "Росинка" д/с №1"Солнечный", город Новоуральск, "Наши интересные дела"

2 место: 

  • Соболева Марина Владимировна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад №85", Алтайский край, г. Барнаул, " Путешествие в страну потерянных иголок"
  • Патрушева Ася Васильевна, воспитатель, ДОУ "Журавлик", город Куйбышев Новосибирская область, проект одного дня "Дорожная азбука"

3 место: 

  • Шмидт Светлана Валерьевна, воспитатель МБДОУ Верх-Суетский детский сад "Улей", Алтайский край ,Суетский район, " Космос глазами ребенка"
  • Каримова Юлия Борисовна, учитель-логопед, МАДОУ "Детский сад №67", город Березники, Пермский край, Фоторепортаж с открытого логопедического занятия "Как звери к зиме готовятся"
  • Травникова Алла Викторовна, воспитатель, ГБДОУ црр №129 Выборгского района, г. Санкт-Петербург, "У нас в саду много интересного"
  • Кожева Нина Юрьевна, воспитатель, МБДОУ  "ЦРР д/с №11 "г.Глазов. Удмуртская республика, г.Глазов, Конспект прогулки  «Перелетные и зимующие птицы»
  • Буцык Оксана Анатольевна, воспитатель, МБДОУ №72 "Мозаика", г.Белгород, "Наши будни в детском саду"
  • Калистратова Людмила Анатольевна, воспитатель, МКДОУ №3 Комбинированного вида, Свердловская область, г.Тавда, "Воздушные шарики"

Всероссийский конкурс "Украшение детского участка своими руками"

1 место: 

  • Mетлякова Наталья Анатольевна, воспитатель МБДОУ Детский сад №38 "Лесная поляна", Пермский край  город Чайковский, " Сафари -парк"
  • Владимирова Валентина Ивановна, Хисамутдинова Зульфия Муллаяновна, вопитатели, МБДОУ №39, республика Тыва. г.Кызыл, участок группы "Ладушки"
  • Федосова Людмила Владимировна, воспитатель, МКДОУ № 3, Челябинская область город Аша, Презентация " Наша группа "Ручеек" вышла на прогулку"
  • Штульберг Дарина Сергеевна, воспитатель, МБДОУ детский сад № 387, г. Екатеринбург, летний участок в стиле "Деревня"

2 место: 

  • Соломонова Анна Николаевна, воспитатель МДОУ Детский сад № 21, Республика Мордовия, г. Саранск, " Сказочная зима на участке детского сада"
  • Достовалова Елена Рафаиловна, воспитатель, МАДОУ "Росинка" детский сад №1 "Солнечный", Свердловская область, город Новоуральск, "Веселая лужайка"

Всероссийский конкурс "Работа с родителями"

1 место:

  • Макеева Елена Владимировна, воспитатель 1 категории, МБДОУ детский сад "Золотой петушок", Свердловская область, г. Нижняя Тура, " Уголок для родителей"
  • Абакумова Светлана Степановна, Терещенко Оксана Александровна, воспитатели, МАДОУ №86, г.Томск, Томская область, "Встречи с родителями: современные формы и методы"
  • Абакумова Светлана Степановна, Терещенко Оксана Александровна, воспитатели, МАДОУ №86, г.Томск, Томская область, "Организация работы с родителями по программе "Успех"
  • Терентьева Марина Владимировна (педагог-психолог), Шатрова Нина Дмитриевна (воспитатель 1 квал.категории), Янюшкина Юлия Александровна (старший воспитатель), МБДОУ "ДС ОВ № 8", Республика Коми, г. Усинск, "Взаимодействие с семьей как условие ФГОС в ДОУ"

2 место:

  • Синичкина Евгения Викторовна, воспитатель, МАДОУ № 73 корпус 2, г. Томск, Нетрадиционные формы работы с семьей
  • Исалиева Айна Кайзюловна, воспитатель, Забайкальский край, г.Чита, Родительское собрание в средней группе
  • Жидкова Светлана Владимировна, инструктор по физической культуре, МБДОУ "Детский сад №85", Алтайский край, Барнаул, р.п.Южный, Открытое занятие с родителями и детьми младшего дошкольного возраста с элементами игрового стретчинга
  • Малахова Лариса Владимировна, учитель - логопед, МБДОУ д/с №11, Кировская область,г. Кирово- Чепецк, Словарь по лексической теме "Детский сад" 

Всероссийский конкурс "Логопедические находки"

1 место:

  • Лиханова Нина Леонидовна, учитель-логопед, МДОБУ ЦРР-ДС №12 Непоседы г.Тынды, Амурская область, Использование метода наглядного моделирования в системе коррекционной работы по преодолению ОНР у дошкольников
  • Каримова  Юлия Борисовна, учитель-логопед, МАДОУ "Детский сад №67", город Березники, Пермский край, Стимулирование речевой активности детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи методами кинезиологии
  • Лиханова Нина Леонидовна, учитель-логопед, МДОБУ ЦРР-ДС №12 Непоседы г.Тынды, Амурская область, Профилактика дисграфии и дислексии у дошкольников с ОНР
  • Щербакова Галина Николаевна, учитель - логопед, Красноярский край, г.Минусинск, "Развитие связной речи по сюжетным картинкам" (подг. группа)
  • Гриценко Лиана Витальевна, учитель-логопед, МБДОУ д/с "Солнечный круг" д/с № 41, г. Нижний Тагил, Пособие "Моя комнатка"

2 место:

Журавлева Светлана Николаевна, учитель-логопед, МАДОУ № 73 корпус 2, город Томск, Театрально-игровая деятельность

Салугина  Яна Леонидовна (инструктор по физической культуре), Головешкина Юлия Леонидовна (учитель-логопед), ГБОУ СОШ№16 СПДС №22 "Жемчужинка", Самарская область г. Жигулёвск, "В сказку за здоровьем"


3 место:

  • Иванова Светлана Альбертовна, учитель-логопед, МБДОУ "ДСКВ №102", г. Братск, Иркутская область, Дидактическая игра "Чудесные вещи"

Конкурсы для учителей

Всероссийский конкурс "Наш дружный класс"

2 место:

  • Балдина Инна Валерьевна, учитель начальных классов, МКОУ «ООШ №12», Пермский край, г.Гремячинск, пос.Шумихинский,  Путешествие в заповедник Басеги

Всероссийский конкурс "Приемы обучения"

1 место:

  • Климова Марина Николаевна Мастер-класс "Цветной песок или 30 минут тишины"

Конкурсы для детей

Всероссийский конкурс чтецов "Очей очарованье"

Категория от 3 до 5 лет:

1 место:

  • Нет победителя

2 место: 

  • Ворожейкина Яна, педагог Бабченко Мария Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, " У лукоморья…"

3 место: 

  • Афанасьев Никита, педагог Плохих Лариса  Викторовна, МАДОУ "Страна чудес",детский сад №37 "Лесная сказка", г. Новоуральск, Сверловской области, "Есть в осени первоначальной…"

Категория от 6 до 9 лет:

1 место: 

  • Рупасова Анастасия Павловна, педагог Онегина Любовь Васильевна, МДОУ № 74 "Белочка", г.Вологда, "Моя осень"

2 место: 

  • Васильева Полина, Шмидов Станислав, педагоги: Крылова Татьяна Александровна, Грачева Вера Евгеньевна Евгеньевна, Дмитриева Яна Владимировна, ГБДОУ № 61 Кировского района, г. Санкт-Петербург, " Уж небо осенью дышало"

Категория от 10 до 12 лет:

1 место:

  • Нет победителя

2 место: 

  • Голубкина Алина Сергеевна, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна, МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области, "Осень в  танце тихо плачет…"

3 место: 

  • Чудинов Михаил, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна,  МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области

Всероссийский конкурс рисунков "Моя мечта"

Категория от 3 до 5 лет:

1 место: 

  • Бец Валерия, педагог Лапина Юлия Николаевна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Кораблик"
  • Охотникова Снежана, педагог Охотникова Людмила Ивановна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Хочу на сцену"
  • Быстрых Анастасия, педагог Лузина Галина Афанасьевна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Вот бы, мне артисткой стать!!!" 
  • Рыжкова Люба, педагог Лузина Галина Афанасьевна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Красивый котик (уголь)" 
  • Бадертдинова Луиза, педагог Черных Нина Ивановна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, " Хочу к Деду Морозу!!!"
  • Каирова Вика, педагог Денисенко Анна Михайловна, МАДОУ №45, город Томск, "Балет"
  • Соколова Анна, педагог Самохвалова Елена Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, "Балерина"
  • Каценко Марина, педагог Самохвалова Елена Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, "Розовый слон"

2 место: 

  • Тукачев Саша, педагог Лебедева Мария Юрьевна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Клоун"
  • Кузнецова Виктория, педагог Охотникова Людмила Ивановна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Доктор Айболит"
  • Галиуллин Алексей, педагог Филипповых Юлия Викторовна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Мечта сбылась, отличный урожай!!"
  • Хайс Максим, педагог Филипповых Юлия Викторовна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Хочу быть сильным, как папа!!!"
  • Белякова Дарья, педагог Самохвалова Елена Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, " Чудо-сад"

3 место: 

  • Головин Артём, педагог Молчанова Анастасия Павловна, МАДОУ №45, город Томск, "Аквариум"
  • Гилёв Максим, педагог Назарова Елена Викторовна,  МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Машинка"
  • Быков Михаил, педагог Михайлова Татьяна Михайловна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, " Вот, выросту и напишу книгу о динозаврах"
  • Коробейникова Милана, педагог Самохвалова Елена Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, " Котик"
  • Мясникова Алина, педагог Самохвалова Елена Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, " Морская королева"
  • Семёнов Роман, педагог Самохвалова Елена Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, " Посуда"
  • Семёнова Елизавета, педагог Самохвалова Елена Владимировна, МАДОУ №86 г.Томска, "Букет цветов"
  • Юбкина Варвара, педагог Лузина Галина Афанасьевна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар Свердловская область, "Мечтаю быть красивой, как мамочка!"

Категория от 6 до 9 лет:

1 место: 

  • Салугин Александр, педагог Богатова Ирина Сергеевна, ГБОУ СОШ №14, Самарская область г. Жигулёвск, "Полёт в космос"
  • Кочнев Дмитрий, педагог Лузина Галина Афанасьевна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Вот бы, с папой на рыбалку!!"
  • Лубянова Юлия, педагог Гурская Лариса Раисовна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Хочу быть воспитательницей!!"
  • Анохина Ирина, педагог Гурская Лариса Раисовна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Принцесса!!"
  • Зайцева Лариса, педагог Булыгина Анна Александровна, МБУ ДО ДЮЦ "Радуга", Свердловская область г. Нижний Тагил, " Хочу кота!!!!"
  • Рыкова Виолетта, педагог Булыгина Анна Александровна, МБУ ДО ДЮЦ "Радуга", Свердловская область г. Нижний Тагил, "Отдых на реке "Чусовая"
  • Тарасова Маша, педагог Булыгина Анна Александровна, МБУ ДО ДЮЦ "Радуга", Свердловская область г. Нижний Тагил, "Путешествие на воздушном шаре"
  • Туманова Виктория, педагог Люлина Ирина Леонидовна, МАДОУ №86 г.Томска, "Эльфа"

2 место: 

  • Блинов Сергей, педагог Галеева Марина Вакифовна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, "Я всем помогу и на помощь к вам прийду!"
  • Мадалиева Райхон, педагог Пермякова Ольга Петровна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар, Свердловская область, " Аквариум с золотыми рыбками"
  • Ган Михаил, педагог Люлина Ирина Леонидовна, МАДОУ №86 г.Томска, " Хомячок Хомка"
  • Люлина Александра, педагог Люлина Ирина Леонидовна, МАДОУ №86 г.Томска, " Волшебник на вертолете"

3 место: 

  • Бочкарева Алена, педагог Люлина Ирина Леонидовна, МАДОУ №86 г.Томска, "Лето"
  • Дружинкин Иван, педагог Люлина Ирина Леонидовна, МАДОУ №86 г.Томска, "Деревья осенью"
  • Коровин Михаил, педагог Люлина Ирина Леонидовна, МАДОУ №86 г.Томска, "Домик в деревне"
  • Мостяков Ярослав, педагог Люлина Ирина Леонидовна, МАДОУ №86 г.Томска, "Пчелка Майя"

Категория от 10 до 12 лет:

1 место: 

  • Голубкина Алина Сергеевна, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна, МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области, "Мечта заветная"
  • Воронцова Софья, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна, МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области, "Поиграть с нерпами - это целое счастье!"
  • Орлова Екатерина, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна, МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области, "Побывать в космосе!"
  • Червов Вячеслав, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна, МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области, "В кругосветное путешествие

Всероссийский конкурс поделок "Подарок своими руками"

Категория от 3 до 5 лет:

1 место: 

  • Громак Анна, педагог Вдовенко Валентина Викторовна, филиал МБДОУ д/с "Соловушка"г .Зернограда - д/с "Солнышко", г. Зерноград, Ростовской области, "Попугай"
  • Громак Анна, педагог Вдовенко Валентина Викторовна, филиал МБДОУ д/с "Соловушка"г .Зернограда - д/с "Солнышко", г. Зерноград, Ростовской области,  "Солнышко с лукошком"
  • Чиричкина Арина, педагог Ищенко Оксана Евгеньевна, МБДОУ д/с №23 "Дельфиненок", г. Подольск, Моковская обл., "Букет из конфет"
  • Ипатова София, педагог Ищенко Оксана Евгеньевна, МБДОУ д/с №23 "Дельфиненок", г. Подольск, Моковская обл., " Розы для воспитателя"
  • Жукова Лиза, педагог Хлистко Ирина Викторовна, Лицей №27, г.Брянск, "Дерево желаний"

2 место: 

  • Шмаков Виталя, педагог Карякина Татьяна Николаевна, МБДОУ ЦРР – детский сад №7, Тамбовская область, г. Рассказово ," Осенний букет"
  • Цикунова Ольга, педагог Карякина Татьяна Николаевна, МБДОУ ЦРР – детский сад №7, Тамбовская область, г. Рассказово,  " Осенний букет"
  • Чернышова Полина, педагог Карякина Татьяна Николаевна, МБДОУ ЦРР – детский сад №7, Тамбовская область, г. Рассказово,  "Осенняя корзиночка"
  • Музалевская Надя, педагог Перевёртова Ольга Викторовна, МАДОУ ДС КВ "Ручеек",  "С праздником!"
  • Абдульманов Искандер, педагог Горбунова Альфия Гайнетдиновна, МАДОУ ДСКВ"Рябинушка", г.Покачи Тюменская обл. ХМАО, "Подарок воспитателю"
  • Галант Витя, педагог Ощепкова Светлана Ивановна, МБДОУ детский сад "Березка", поселок Малые Арбаты, республика Хакасия, "По сказке колобок"

3 место: 

  • Ядвига Настя, педагог Низамова Лейсан Мадехатовна, МАДОУ ДС КВ "Ручеек", "Моему любимому воспитателю" 
  • Глебова Мария Антоновна, педагог Вдовенко Валентина Викторовна, МБДОУ ДС "Соловушка" Филиал ДС "Солнышко", г. Зерноград, "Дары осени в подарок воспитателю!!!"
  • Ермакова Настя, педагог Бодрова Оксана Николаевна, МБ ДОУ "Детский сад № 55", г. Новокузнецк, "Дары осени"

Категория от 6 до 9 лет:

1 место: 

  • Вихарев Антон, педагог Малинина Наталья Ивановна, ГБДОУ №362, г.Санкт-Петербург, "Торт "Осенняя фантазия!"
  • Буга Виктория, педагог Бокова Елена Юрьевна, МБ ДОУ "Детский сад №207", МБ ДОУ "Детский сад №207", "Праздничный торт"

2 место: 

  • Тюлькин Денис, Галиева Жанна Борисовна, МДОУ детский сад "Звездочка", город Качканар Свердловская область, "Наши друзья смешарики"
  • Ягофарова Софья, педагог Фроленко Татьяна Петровна, МБ ДОУ "Детский сад №207", Новокузнецк, "Цыпленок"
  • Болдырев Марк, педагог Кожукало Лариса Владимировна, МАДОУ ДСКВ "Рябинушка", г.Покачи, "Осенняя сказка из фруктов"

3 место: 

  • Мулеков Денис, педагог Васильева Лилия Сергеевна, ГБДОУ №362, г. Санкт-Петербург, "Букет комплиментов"

Категория от 10 до 12 лет:

2 место: 

  • Холина Анна Максимовна, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна, МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области, "Корзинка любимому учителю"
  • Дрягина Валерия, педагог Гаврилюк Светлана Николаевна, МКОУ СОШ №1 г. Киренска Иркутской области, "Поздравление любимому учителю".

Конкурсы в социальных сетях

Всероссийский конкурс "Поделки из бумаги"

1 место - Воспитанники группы № 3 "Лучики" МДОУ Детский сад кв № 9 "Солнышко", г.Южноуральск, Челябинская область. Руководитель - Воробьева Вера Владимировна (воспитатель).


2 место - Воспитанники средней группы МБДОУ № 12 "Солнышко" пгт.Чегдомын. Руководитель - Шапошникова Наталья Геннадьевна (воспитатель).


3 место - Попов Влад, МДОБУ детский сад №42, г.Кореновск, Краснодарский край. Руководитель - Глоба Татьяна Алексеевна (воспитатель).


4-20 место:

  • Коллективная работа старшей группы, МБДОУ Детский сад комбинированного вида №5, г.Кашира. Руководитель - Рожкова Татьяна Александровна (воспитатель).
  • Достовалов ВоваМКДОУ д/с №5 "Звездочка", г. Новосибирск.  Руководитель -Агаева Инна Николаевна (воспитатель).
  • Онищук Оля. "МБДОУ ДСОВ № 30" Иркутская область  г. Братск. Руководитель -Рейкало Елена Владимировна (воспитатель).   
  • Воспитанники кружка "Тайна бумажного листа"МКДОУ ДС№3 "Колосок" пгт Даровской Кировской области. Руководитель - Поздина Светлана Николаевна (воспитатель).
  • Мерзликин Евгений Викторович. МДОУ Крутоярский детский сад поселок Крутоярский Касимовский район Рязанской области. Руководитель - Мерзликина Инна Сергеевна (воспитатель).
  • Слобожанинова Ульяна. МКДОУ ДС№3 "Колосок", пгт Даровской Кировской области. Руководитель - Поздина Светлана Николаевна (воспитатель).
  • Козлова Ольга. МКДОУ ДС№3 "Колосок", пгт Даровской Кировской области. Руководитель - Поздина Светлана Николаевна (воспитатель).
  • Кожелетова Настя.  МДОУ КВ N 9 "Солнышко" г. Южноуральск. Руководитель - Ельченкова Светлана Васильевна (воспитатель).
  • Дети группы "Фантазёры". МДОУ К/В д/с №9 "Солнышко" город Южноуральск Челябинской области. Руководители: Эпова Татьяна Владимировна (воспитатель)Шамардина Татьяна Александровна (заведующая)
  • Кобылкин Сережа. МКДОУ № 33 "Белочка" Красноярский край г.Лесосибирск. Руководитель - Порозова Людмила Николаевна (воспитатель).
  • Злодеева Варвара Сергеевна. МОУ СОШ №7, г. Чебаркуль.
  • 1 младшая группа. МБДОУ д/с «Детство» комбинированного вида – детский сад №64 для детей раннего возраста, город Нижний Тагил. Руководитель - Манькова Елизавета Николаевна (воспитатель).
  • Злодеева Алёна Сергеевна.  МДОУ детский сад №42 "Колокольчик", Челябинская обл. г. Чебаркуль. Руководитель - Злодеева Ольга Сергеевна (воспитатель 1 категории).
  • Федченко Диана. Детский сад №33 "Белочка" Красноярский край, г.Лесосибирск Руководитель - Порозова Людмила Николаевна (воспитатель).
  • Твердохлебов Ваня. МКДОУ ЦРР - детский сад №15 г.Россоши.Россошанского муниципального района Воронежской области. Руководитель - Бережнова Наталья Анатольевна (воспитатель).
  • Шныра Ульяна. МКДОУ ЦРР - детский сад №15 г.Россоши.Россошанского муниципального района Воронежской области. Руководитель - Бережнова Наталья Анатольевна (воспитатель).
  • Рыжих Дарья. МКДОУ ЦРР - детский сад №15 г.Россоши.Россошанского муниципального района Воронежской области. Руководитель - Бережнова Наталья Анатольевна (воспитатель).
  • Старшая группа номер  2 "Непоседы"МДОУ д/с кв 9 "Солнышко" г. Южноуральск. Руководитель - Проценко Светлана Александровна (воспитатель).
  • Проскурина Соня. МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №1", г. Муром Владимирская область. Руководитель - Боева Светлана Александровна (педагог дополнительного образования).
  • Дети старшей группы "Болашак". Детский сад "Сказка", поселок Новая Бухтарма, Зыряновский район, ВКО. Руководитель - Курокпаева Асель Сергазиновна (методист детского сада ).

Специальная номинация:

  • Татьяна Рифель. "Воинский детский дом - интернат для умственно - отсталых детей", Орловская обл., Мценский р-он, д. Первый воинРуководитель - Лебедева Надежда Александровна  (воспитатель). 
  • Егорова Юля. "Воинский детский дом - интернат для умственно - отсталых детей", Орловская обл., Мценский р-он, д. Первый воинРуководитель - Лебедева Надежда Александровна  (воспитатель).