Победители 2 этапа зимних конкурсов ИОР "Шаг вперед"

(срок проведения: с 16.12.2014 по 31.12.2014)


Всероссийский конкурс "Дети и книги"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Михиденко Ольга Сергеевна МБДОУ №24 "Ручеек" город Большой Камень Приморского края Проектная деятельность "Неделя книги"
2 Коннова Людмила Анатольевна МКДОУ №3 комбинированного вида "Зернышко" Свердловскаяобл., г. Тавда "Юные читатели"

Всероссийский конкурс "За здоровьем в детский сад"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Конева Анжелина Анатольевна МКДОУ Детский сад "Теремок" Город Купино Новосибирская область Долгосрочный проект " Здоровые дети в здоровой семье"
1 Четошникова Вера Николаевна МДОБУ ДС № 11 Белоснежка г.Тында Амурской области "Здоровье - это здорово!"
1 Романова Екатерина Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 135 Теремок Кемерово Чистюлька
2 Дедкова Любовь Николаевна МБДОУ Детский сад № 18 Смоленская область, г. Сафоново Здоровый малыш
2 Истратова Мария Анатольевна МБДОУ №170-детский сад город Тула СОВРЕМЕННЫЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ)
2 Пух Татьяна Николаевна МКДОУ БГО ЦРР детский сад №19 Воронежская область город Борисоглебск "Путешествие в страну Почемучию"

Всероссийский конкурс "Зимние забавы"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
2 Штрыкова Кристина Валерьевна ДОУ № 10 Волгоград Снеженька
2 Крестова Галина Владимировна ДОУ № 10 Волгоград Снеженька
2 Ниварова Марина Валерьевна ДОУ № 10 Волгоград Снеженька
2 Проскурякова Ольга Вячеславовна ДОУ № 10 Волгоград Снеженька
3 Скавыш Наталья Владимировна МБДОУ "Детский сад №21" город Урай, ХМАО Зимние, веселые деньки
3 Замыслова Алена Александровна МБДОУ "Детский сад №21" город Урай, ХМАО Зимние, веселые деньки
1 Каминская Ксения Александровна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Презентация "Игры на Рождество"
1 Каминская Ксения Александровна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Поле чудес о Рождестве Христа
3 Михиденко Ольга Сергеевна МБДОУ №24 "Ручеек" Большой Камень Разноцветные льдинки
3 Буковская Екатерина Васильевна МБДОУ детский сад №33 "Солнышко" г.Гуково Ростовской области Конспекты занятия Зимние забавы
1 Галеева Миляуша Юлаевна МБДОУ Детский сад №294 г.Уфа, Республика Башкортостан Зима-снежок
2 КУЗНЕЦОВА МАРИНА ДМИТРИЕВНА МБДОУ №27 гю Челябинск Зайка
1 Селезнёва Светлана Олеговна МБДОУ №15 г. Миасс "Мы мороза не боимся"
1 Гурьянова Анна Ивановна МБДОУДС №8 Рязанская область, город Сасово Презентация "Зимние забавы"

Всероссийский конкурс чтецов "Зимушка-зима"

Место ФИО ребенка ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
2 Смирнова Мария Умнова Наталья Николаевна МБДОУ" ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл стихи
2 Иванова Анастасия Умнова Наталья Николаевна МБДОУ" ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл
2 Задворных Александра Умнова Наталья Николаевна МБДОУ" ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл стихи
1 Каплева Александра Умнова Наталья Николаевна МБДОУ" ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл
2 Будай Макар Умнова Наталья Николаевна МБДОУ" ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл
2 Гнусарева Виктория Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл стихи
2 Прокопьева Юлия Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл
1 Обухова Вероника Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ №31" г.Братск Иркутской области стихи
1 Горохова Анастасия Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ №31" г.Братск Иркутской области
2 Инешин Арсений Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ №31" г.Братск Иркутской области
1 Шабалин Вячеслав Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра, Нагорский район, Кировская область Стихотворение "Арифметика зимы"
1 Рычков Егор Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра, Нагорский район, Кировская область Стихотворение "Арифметика зимы"
1 Исупова Мария Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра, Нагорский район, Кировская область Стихотворение "Арифметика зимы"
1 Коноплев Денис Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра, Нагорский район, Кировская область Стихотворение "Арифметика зимы"
1 Никонова Дарья Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра, Нагорский район, Кировская область Стихотворение "Арифметика зимы"
1 Арват Дмитрий Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра, Нагорский район, Кировская область Стихотворение "Арифметика зимы"
1 Волкова Софья Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра, Нагорский район, Кировская область Стихотворение "Зимнее утро"

Всероссийский конкурс "Игрушка на елку"

Место ФИО ребенка ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
3 Каримова Камила Горбунова Светлана Ивановна МБДОУ Детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургская область Избушка Деда Мороза
3 Горностаев Иван Камардина Юлия Николаевна МБДОУ Детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургская область Дед Мороз и Снегурочка
3 Самушенков Михаил Шелешникова Ирина Александровна, Баранова Инесса Владимировна МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области Волшебный цветок
3 Вахрин Захар Никитина Татьяна Михайловна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области "Три веселых зайчика"
1 Дискантов Николай Дмитриевич Яблонская Галина Александровна МАДОУ "Детский сад №143" г. Хабаровск Коза - символ 2015года
3 Гришина Алёна Александровна Плетнёва Марина Николаевна МБДОУ ДС№8 "Алёнушка" Рязанская область, г.Сасово Новогодний шар
1 Инешин Арсений Умнова Наталья Николаевна МБДОУ"ДСОВ №31" г. Братск Иркутской обл Елочка
3 Долгополова Софья, Каплева Александра Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ №31" г. Братск Иркутской обл Снеговик
3 Прокопова Евгения Гаранина Татьяна Эдуардовна МБДОУ №236 Город Кемерово Изумрудный город
3 Канадаракова Полина Гаранина Татьяна Эдуардовна МБДОУ №236 Город Кемерово Снежная королева
3 Сагателян Нелли Гаранина Татьяна Эдуардовна МБДОУ №236 Город Кемерово Шар желаний
3 Рюмина Варвара Гаранина Татьяна Эдуардовна МБДОУ №236 Город Кемерово Новогодний шар
3 Никифорцева Александра Гаранина Татьяна Эдуардовна МБДОУ №236 Город Кемерово Елочка
3 Антоненко Михаил Черкай Любовь Алексеевна МБДОУ №236 Город Кемерово Шар
2 Леффлер Ангелина Черкай Любовь Алексеевна МБДОУ №236 Город Кемерово Лев
3 Шевцов Захар Черкай Любовь Алексеевна МБДОУ №236 Город Кемерово Овечка
3 Карабенкина Александра Черкай Любовь Алексеевна МБДОУ №236 Город Кемерово Елочка
2 Жарких Алексей Черкай Любовь Алексеевна МБДОУ №236 Город Кемерово Железный дровосек
3 Малков Николай Черкай Любовь Алексеевна МБДОУ №236 Город Кемерово Элли
3 Цехин Максим Трофимова Дина Викторовна МБДОУ №236 Город Кемерово Страшила
3 Деменов Сергей Трофимова Дина Викторовна МБДОУ №236 Город Кемерово Козленок
2 Мурушкин Даниил Трофимова Дина Викторовна МБДОУ №236 Город Кемерово Ель
3 Ефимочкина Кира Трофимова Дина Викторовна МБДОУ №236 Город Кемерово Снеговик
3 Петерс Георгий Трофимова Дина Викторовна МБДОУ №236 Город Кемерово Звезда
3 Черткова Маргарита Полукеева Анна Дмитриевна МБДОУ №236 Город Кемерово Рыбка
3 Веймер Злата Полукеева Анна Дмитриевна МБДОУ №236 Город Кемерово Елочка
3 Джемерис Маргарита Полукеева Анна Дмитриевна МБДОУ №236 Город Кемерово Снежная королева
2 Лобойко Мария Полукеева Анна Дмитриевна МБДОУ №236 Город Кемерово Замок Дед Мороза
1 Волков Алексей Полукеева Анна Дмитриевна МБДОУ №236 Город Кемерово Дед Мороз
3 Нечаева Варвара Актау Галия Булатовна МБДОУ сад с.Заветное" с.Заветы Ильича Энгельсский муниципальный район Саратовская область Капелька
3 Коноплева Татьяна Ибрагимова Татьяна Сергеевна МБДОУ сад с.Заветное" с.Заветы Ильича Энгельсский муниципальный район Саратовская область Снеговик
2 Туршева Дарина Леушина Надежда Вячеславовна МБДОУДС №8 Рязанская область, город Сасово Символ года
1 Сутармин Никита, Кузнецова Дарина, Каширина Яна, Шпак Кирилл, Кимасова Ульяна Степа Лариса Анатольевна МБДОУ "Заринский детский сад "Солнышко" п.Заря Новогодняя игрушка
3 Дегтярева Маша Дрожжина Ю.С. СПДС №21 "Красная Шапочка" Самарская обл. г. Жигулевск Ель
3 Семенов Максим Михеева Т.С. СПДС №21 "Красная Шапочка" Самарская обл. г. Жигулевск Овечка
2 Орлов Дима Киунова А.Г. СПДС №21 "Красная Шапочка" Самарская обл. г. Жигулевск Елочка
3 Сайфуллин Денис совместно с мамой Сайфуллина Лилия МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка" Красноярский край, Мотыгинский район, п.Раздолинск Овечка - символ года
2 Антонов Максим совместно с мамой Антонова Наталья МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка" Красноярский край, Мотыгинский район, п.Раздолинск Елочка
2 Фадюшин Игнат совместно с мамой Фадюшина Светлана МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка" Красноярский край, Мотыгинский район, п.Раздолинск Елочка красавица
1 Бесчастный Денис Бесчастная Анна родитель МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка" Красноярский край, Мотыгинский район, п.Раздолинск Дедушка Мороз
3 Пузаков Арсений совместно с мамой Пузаковой Ириной Пузакова Ирина МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка" Красноярский край, Мотыгинский район, п.Раздолинск Рыбка
3 Чулкин Андрей Деревянкина Анна Викторовна ГБОУ СОШ (ОЦ)структурное подразделение детский сад "Ромашка" Самарская область, с.Челно-Вершины Белка
3 Вялова Арина Посадская Ксения Михайловна МАДОУ №45 город Томск Символ года
3 Расулов Кирилл Посадская Ксения Михайловна МАДОУ №45 город Томск Зима
3 Ни Катя Посадская Ксения Михайловна МАДОУ №45 город Томск Елочка
3 Баскова Настасья Посадская Ксения Михайловна МАДОУ №45 город Томск Елочка
3 Столяров Кирилл Столярова Евгения Вякилевна МАДОУ №45 город Томск Символ года
3 Мякишев Саша Столярова Евгения Вякилевна МАДОУ №45 город Томск Рождественские узоры
3 Ни Маша Столярова Евгения Вякилевна МАДОУ №45 город Томск Снеговичок
3 Вакулич Алиса Столярова Евгения Вякилевна МАДОУ №45 город Томск Барашки
3 Романчук Елизавета Алексеевна Романчук Анна Николаевна МКДОУ Панкрушихинский д\с Березка с.панкрушиха Новогодняя фантазия
1 Нестерова Даша Гурьянова Анна Ивановна МБДОУДС №8 Рязанская область, город Сасово Шары на ёлку
2 Каштенкова Юлия Евгеньевна Матвеева Олеся александровна ГБОУ лицей (технологический) СПДС "Сказка" село Хрящевка Еловая шишка
2 Воробьев Стас Короткова Наталья Васильевна МБДОУ "Детский сад №133" комбинированного вида Г.Новокузнецк Золотая рыбка
2 Новохатний Руслан Новохатняя Юлия Михайловна МБДОУ "Солнышко-3" с. Топчиха-1, Алтайский край Ёлочка для ёлочки
2 Гораева Лейла Бахарева Светлана Николаевна МБДОУ "Солнышко-3" с. Топчиха-1, Алтайский край Я весёлый снеговик
3 Клыжина Алёна Привалова Наталья Сергеевна МБДОУ "Солнышко-3" с. Топчиха-1, Алтайский край Я подружка-новогодняя игрушка
2 Рогожкин Кирилл Яковлева Юлия Рамильевна МАДОУ №45 г.Томск Снежинка
3 Колегова Амалия Яковлева Юлия Рамильевна МАДОУ №45 г.Томск Новогодняя игрушка
2 Михальчук Ваня Яковлева Юлия Рамильевна МАДОУ №45 г.Томск Снеговик
3 Демидков Кирилл Яковлева Юлия Рамильевна МАДОУ №45 г.Томск Снежинка
3 Григорьева Карина Денисенко Анна Михайловна МАДОУ №45 г.Томск Дедушка Мороз
3 Гречушников Вова Денисенко Анна Михайловна МАДОУ №45 г. Томск Игрушка на елочку
2 Суллагаев Олег Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Подарок для ёлочки
2 Рамих Настя Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Шар для Деда Мороза
3 Поклонцева Оля Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Игрушки для ёлочки
3 Шуравина Милана,Поклонцева Оля,Рвмих Настя,Суллагаев Олег Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Волшебный шар
2 Чёрная София Васильева Наталья Валерьевна МБДОУ " Подснежник" Республика Бурятия Заиграевский район п.Горхон Весёлые игрушки
2 Гаджамурадова Нагима Иванова Зоя Николаевна АУ МДОУ №18 "Северяночка" г.Радужный, ХМАО "Югра" Чудо-шар
1 Киргизов Петя Воробьева Анна Александровна,Гагарина Ольга Михайловна МБДОУ "ДСОВ №40" г. Братск , Иркутская обл. Щелкунчик
1 Батинева Маргарита Андреевна Белая Ольга Валентиновна МБ ДОУ "Детский сад №195" г. Новокузнецк Коза - хозяюшка 2015 года
2 Безгина Яна Тимофеева Оксана Васильевна МБ ДОУ "Детский сад №195" компенсирующего вида г. Новокузнецк Новогодний мишка
2 Стативко Полина Тимофеева Оксана Васильевна МБ ДОУ "Детский сад №195" компенсирующего вида г. Новокузнецк В зимней сказке
2 Черкашин Валера совместно с мамаой Черкашина Наталья Григорьевна МБДОУ Раздолинский детский сад "Умка" Красноярский край, Мотыгинский район, п.Раздолинск Весёлый снеговичок
1   Савельева Анна Викторовна МБДОУ детский сад №7 Приморский край,Пожарский район,пгт Лучегорск Пастушка и барашки, собака Яблоко (из коробок)
3   Долматова Светлана Михайловна МБДОУ Киселевского городского округа детский сад №47 "Теремок" комбинированного округа Кемеровская область город Киселевск Сказочные елочки
3   Рыжкова Людмила Витальевна МБДОУ Киселевского городского округа детский сад №47 "Теремок" комбинированного округа Кемеровская область город Киселевск Сказочные елочки

Всероссийский конкурс "Использование интернет-технологий в обучении"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Козлова Светлана Николаевна ОГБОУ "СОШ-ЦДО" г. Рязань Использование сервисов Google в обучении

Всероссийский конкурс "Логопедические находки"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Новокшонова Анастасия Александровна МКДОУ детский сад №6 пгт.Вахруши Слободского р-на, Кировской обл. Логопедическое пособие "Паутинка"
3 Шлёнская Надежда Владимировна КОУ ВО "Центр сопровождения и развития ребенка" р.п.Кантемировка, Воронежская область Поощрительные метки
2 Перегонцева Ольга Александровна МБДОУ д/с "Ладушки" Смоленская область, г. Рославль Программа коррекционно-развивающей работы в условиях дошкольного логопедического пункта "Говоришка"
1 Александрова Ирина Викторовна МАДОУ "ЛУКОМОРЬЕ" г.Ноябрьск Видеоролик "Создание игровой интерактивной среды в работе учителя-логопеда по развитию фонематического восприятия"

Всероссийский конкурс "Лучшая тематическая зона в группе ДОУ"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
2 Тарнаева Екатерина Николаевна ГБОУ СОШ №14 СПДС №18 "Радуга" Самарская область,город Жигулевск Уголки познаний
2 Дедкова Любовь Николаевна МБДОУ Детский сад № 18 Смоленская область, г. Сафоново Уголок ПДД
2 Щокало Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад № 18 Смоленская область, г. Сафоново Уголок ПДД
3 Титова Галина Владимировна МДОУ Тагайский детский сад "Алёнушка" село Тагай Майнского района Ульяновской области "Уголок природы" 1 младшая группа
3 Суетина Елена Михайловна МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №5 "Колосок" Красноярский край, Г.Канскул. 40 лет Октября д.71 А. кв. 26 Театральный уголок
3 Санникова Лариса Петровна МКДОУ"Теремок" г.Купино ул.Элеваторская 56 тематическая зона
3 Рязанова Татьяна Геннадьевна МКДОУ"Теремок" г.Купино ул.Элеваторская 56 тематическая зона
3 Кинякина Людмила Ивановна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Уголок природы
3 Глушкова Людмила Сергеевна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Уголок природы
1 Матвеева Олеся Александровна ГБОУ лицей (технологический) с. Хрящевка СПДС "Сказка" село Хрящевка "Наш театральный уголок"

Всероссийский конкурс "Лучшее новогоднее оформление в ДОУ"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
3 Камардина Юлия Николаевна МБДОУ Детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургская область Дед Мороз спешит на елку
3 Горбунова Светлана Ивановна МБДОУ Детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургская область Дед Мороз спешит на елку
2 Айденгалиева Нургуль Минатовна ДОУ № 10 Волгоград Праздничное настроение
2 Крестова Галина Владимировна ДОУ № 10 Волгоград Новогоднее убранство
2 Штрыкова Кристина Валерьевна ДОУ № 10 Волгоград Новогоднее убранство
1 Яблонская Галина Александровна МАДОУ "Детский сад №143" г. Хабаровск Новогоднее окно
2 Затолокина Рита Юрьевна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Морозные узоры
2 Могилевцева Ирина Николаевна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Морозные узоры
2 Мищенко Анжелика Николаевна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Морозные узоры
1 Титова Галина Владимировна МДОУ Тагайский детский сад "Алёнушка" село Тагай Майнского района Ульяновской области "Наша новогодняя группа" 1 младшая группа
1 Кочеткова Анна Леонидовна МДОУ Тагайский детский сад "Алёнушка" село Тагай Майнского района Ульяновской области "Наша новогодняя группа" 1 младшая группа
1 Морозова Наталья Васильевна Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №22 г.Камышин Волгоградская обл. Зимняя сказка
2 Вытоптова Виктория Александровна МАДОУ №14 Детский сад "Радужная карусель" г.Кемерово Новогоднее оформление группы
2 Шитникова Татьяна Сергеевна МАДОУ №14 Детский сад "Радужная карусель" г.Кемерово Новогоднее оформление группы
1 Пимшина Наталья Николаевна МКДОУ детский сад "Теремок" Купинского района Г. Купино Новогоднее оформление группы к новому году
1 Ващенко Елена Геннадьевна МКДОУ детский сад "Теремок" Город Купино Оформление групп и лестничных пролётов к новому году
2 Сапожникова Ирина Александровна ЦРР-д/с Улыбка РБ, Заиграевский район, п. Заиграево, Серова, 33 Новогоднее оформление второй младшей группы «Цветные ладошки»
2 Кочеткова Анна Леонидовна МДОУ Тагайский детский сад "Алёнушка" село Тагай Майнского района Ульяновской области "Вот и снова Новый год" оформление музыкального зала
1 Макматова Нина Ильинична МДОБУ "Русскокукморский детский сад "Яблочко" д. Русский Кукмор, Медведевский район, Республика Марий Эл Серебристая сказка
1 Павлова Наталья Владимировна МДОБУ "Русскокукморский детский сад "Яблочко" д. Русский Кукмор, Медведевский район, Республика Марий Эл Серебристая сказка
2 Попенина Людмила Михайловна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область, Купинский район, г.Купино Новогодняя сказка
2 Левкович Татьяна Сергеевна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирская область, г. Искитим Новогоднее оформление группы «Курносики»
2 Захарова Анна Сергеевна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирская область, г. Искитим Новогоднее оформление группы «Курносики»
2 Иванова Юлия Владимировна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирская область, г. Искитим Новогоднее оформление группы «Курносики»
1 Комарова Екатерина Владимировна МБДОУ детский сад № 323 г.о. Самара г. Самара Зимняя сказка
1 Погорелова Светлана Константиновна МБ ДОУ д/с №2 "Родничок" п. Рефтинский Новогодние чудеса
1 Фролова Надежда Николаевна МБ ДОУ д/с №2 "Родничок" п. Рефтинский Новогодние чудеса
2 Гаврилова Юлия Николаевна МБ ДОУ № №323 самара Детский сад
2 Погодаева Мария Сергеевна МБДОУ "ДСОВ №40" г. Братск , Иркутская обл. Сказки на окнах

Всероссийский конкурс "Лучшее оформление группы в ДОУ"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
3 Тарнаева Екатерина Николаевна ГБОУ СОШ №14 СПДС №18 "Радуга" Самарская область, город Жигулевск Нарядная наша группа
2 Абрамова Ольга Анатольевна МАДОУ детский сад "Детство" комбинированного вида детский сад №77 "Богатырь" город Нижний Тагил Новогоднее приключение в Изумрудном городе
2 Беляева Любовь Григорьевна МАДОУ детский сад "Детство" комбинированного вида детский сад №77 "Богатырь" город Нижний Тагил Новогоднее приключение в Изумрудном городе
2 Пиляева Татьяна Степановна МАДОУ детский сад комбинированного вида № 60 город Асбест, Свердловская область Новогодний вернисаж
2 Захарова Лариса Александровна МАДОУ детский сад комбинированного вида № 60 город Асбест, Свердловская область Новогодний вернисаж
1 Камаева Диана Владиславовна МБ ДОУ №323 г. Самара, Самарской области г. Самара Зимняя сказка
2 Терехина Наргиза Илимдаровна МБДОУ Детский сад № 323 г.о. Самара г. Самара, Самарская область Зимний лес

Всероссийский конкурс "Лучший сценарий праздника"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Коробейникова Елизавета Сергеевна НРМБ ДОУ "Детский сад "В гостях у сказки" ХМАО-Югра Нефтеюганский район гп Пойковский Сценарий "День Матери"
1 Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл Праздник посвящённый Дню матери "Волк и семеро козлят"
1 Умнова Наталья Николаевна МБДОУ"ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл Праздник посвящённый Дню матери "Волк и семеро козлят"
1 Умнова Наталья Николаевна МБДОУ"ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл Деревенские посиделки
1 Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ"ДСОВ№31" г. Братск Иркутской обл Деревенские посиделки
1 Сафиуллова Гельчечек Миннихдятовна Центр развития ребенка - детский сад № 54 "Рябинка" город Димитровград Ульяновской области Сценарий развлечения ко Дню матери в средней группе «Моя мамочка самая-самая…»
2 Левкович Татьяна Сергеевна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирской область, г. Искитим Новогодний сценарий «Курносики»
2 Иванова Юлия Владимировна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирской область, г. Искитим Новогодний сценарий «Курносики»
1 Трегубова Тамара Михайловна МДОБУ "Детский сад №14 "Золотой ключик" общеразвивающего вида" Красноярский край, г. Минусинск Красная горка
1 Алеева Светлана Витальевна МКДОУ д/с «СКАЗКА» пгт. Рудничный пгт. Рудничный Сценарий "Цирк"
1 Корсуненко Ирина Филипповна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра Сценарий сказки в стихах "Волшебный колокольчик"
1 Кинякина Людмила Ивановна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогоднее приключение
1 Воронцова Зинаида Рудольфовна МДОУ Копейского городского округа Детский сад №7 Челябинская область, г.Копейск В гости к осени
3 Воронцова Зинаида Рудольфовна МДОУ Копейского городского округа Детский сад №7 Челябинская область, г.Копейск Новогодний праздник «Волшебный колокольчик 2014»
1 Конева Анжелина Анатольевна МКДОУ Детский сад "Теремок" Город Купино Новосибирская область Спортивный праздник 23 февраля
1 Конева Анжелина Анатольевна МКДОУ Детский сад "Теремок" Город Купино Новосибирская область Веселые соревнования

Всероссийский конкурс "Маленькие звездочки"

Место ФИО ребенка ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Вокально-танцевальная студия "Лучики" Алексеева Наталья Николаевна МБДОУ "Детский сад №3 "Звёздочка" Кемеровская область, город Гурьевск Песня "Земля-наш общий дом"
1 Вокально-танцевальная студия "Лучики" Алексеева Наталья Николаевна МБДОУ "Детский сад №3 "Звёздочка" Кемеровская область, город Гурьевск Танец моряков
1   Ломакина Надежда Анатольевна МОБУ ДОД Дм детского творчества Красноярский край ,г. Минусинск Эстрадный танец "Разноцветные пуговицы"
1   Смолина Екатерина Николаевна МОБУ ДОД Дм детского творчества Красноярский край ,г. Минусинск Эстрадный танец "Разноцветные пуговицы"
1   Ломакина Надежда Анатольевна МДОБУ № 15 "Тополек" Красноярский край ,г. Минусинск Детский танец "Божья коровка"
1   Смолина Екатерина Николаевна МДОБУ №19 "Хрусталик" Красноярский край ,г. Минусинск Детский танец "Стильные косички"
1 Левен Настя Кичигина Наталья Анатольевна, Базлова Надежда Ильинична МБДОУ №18 "Ладушки"   город Гай, Оренбугская область  Песня "Мамочка"

Всероссийский конкурс "Методические материалы своими руками"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
3 Тарнаева Екатерина Николаевна ГБОУ СОШ №14 СПДС №18 "Радуга" Самарская область, город Жигулевск Геометрическое лото
1 Коробейникова Елизавета Сергеевна НРМБ ДОУ "Детский сад "В гостях у сказки" ХМАО-Югра Нефтеюганский район гп Пойковский Макеты деревьев "Времена года"
1 Гришкова Ольга Витальевна МБДОУ д/с № 18 Смоленская обл., г. Сафоново Волшебная страна пробок и прищепок
2 Веревкина Наталия Александровна МБОУ "Сапоговская СОШ" СПДО детский сад "Ручеек" Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал. Сапогов Дидактическая игра « Подбери букву к картинке»
3 Ворожейкина Ирина Александровна МБ ДОУ № 323 г.Самара Ребенок и животные
3 Гаврилова Юлия Николаевна МБ ДОУ № №323 г.Самара Кто,угадай-ка, седая хозяйка
1 Шорс Ольга Борисовна МКДОУ "Детский сад "Снежинка" Тогул Музыкальные инструменты
1 Ошкина Марина Владимировна МКДОУ "Детский сад "Снежинка" с. Тогул, Алтайского края Развивающая игрушка "Жук"
1 Ахметшина Наталья Анатольевна МКДОУ "Д/С"Теремок" п. Ханымей, Пуровский район, ЯНАО Сенсорное развитие детей раннего возраста
2 Лиханова Нина Леонидовна МДОБУ ЦРР-ДС № 12 "Непоседы" г.Тында Амурской области Пиктограммы для формирования навыка словообразования у дошкольников

Всероссийский конкурс "Мир спорта в ДОУ"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Морозова Зоя Николаквна ГБОУ школа 2090 сп №5 город Москва Презентация проекта "Малые Олимпийские игры для детей"
1 Сапожникова Ирина Александровна ЦРР-д/с Улыбка РБ, Заиграевский район, п. Заиграево, Серова, 33 В гостях у Белочки
3 Тавендина Ольга Егоровна МБДОУ "Звездочка" ЯНАО г. Ноябрьск За здоровьем - на лыжах
1 Михеева Екатерина Александровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Семейное спортивно - развлекательное мероприятие «Баня, банька или с легким паром!»
2 Аршикова Наталия Владимировна МБ ДОУ "ДСКВ№102" "Солнышко" Иркутская область, г. Братск Физкультурное развлечение в подготовительной группе "Олимпийский Мишка в гостях у ребят"
2 Иванова Татьяна Викторовна МБДОУ "ДСОВ № 40" "Солнышко" Иркутская обл., г.Братск Математическая спортландия

Всероссийский конкурс "Моя лучшая презентация"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
2 Морозова Зоя Николаквна ГБОУ школа 2090 сп№5 город Москва Праздник Масленица
2 Коробейникова Елизавета Сергеевна НРМБ ДОУ "Детский сад "В гостях у сказки" ХМАО-Югра Нефтеюганский район гп Пойковский Дидактическая игра по ИЗО "Четвертый лишний"
1 Половодова Елена Александровна МАДОУ ЦРР детский сад № 125 г.Тюмени г.Тюмень Семейные ценности
2 Шеина Ольга Васильевна МБДОУ «Детский сад №1» г. Александровск, Пермский край Использование компьютерных программ и презентаций в коррекционно-образовательной работе с детьми-логопатами
3 Шабунова Людмила Александровна МКДОУ детский сад№12 "Солнышко" р.п.Юрты, Тайшетского района, Иркутской области "Гуляют ребятки в зимние святки"
2 Чиканова Гульнара Альбертовна МДОУ №6 г. Артёмовский Педагогический проект по окружающему миру "Планеты солнечной системы" (дню космонавтики посвящается...)
1 Александрова Ольга Юрьевна МБДОУ "Детский сад № 25" г.Каменск-Уральский ПРЕДМЕТЫ-ЗАМЕСТИТЕЛИ В ДЕТСКОЙ ИГРЕ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ
2 Вишневская Ольга Дмитриевна МБДОУ детский сад № 32 г.Каменск-Шахтинский Ростовская обл. Развитие физических качеств детей младшего дошкольного возраста по средствам подвижных игр.  
2 Горбань Оксана Петровна МКДОУ детский сад "Теремок" город Купино Новосибирская область Презентация к педагогическому проект?у «У природы нет плохой погоды»?средняя группа
2 Калайчан Людмила Петровна МАДОУ №86 г. Томска г. Томск Лесные жители
2 Титова Галина Владимировна МДОУ Тагайский детский сад "Алёнушка" село Тагай Майнского района Ульяновской области Презентация к НОД на тему "Арктика"
2 Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра "Чтобы праздник не огорчил"
3 Шорс Ольга Борисовна МКДОУ "Детский сад "Снежинка" Тогул Разноцветная семейка
3 Михайлова Анжелика Игоревна МБДОУ "Детский сад № 5" г.Чебоксары, Чувашская Республика "Консультация для воспитателей на тему: «Художественно-эстетическое развитие детей при ознакомлении с музеями изобразительного искусства» "
2 Кириенко Наталья Валерьевна МКДОУ Сокурский детский сад "Сказка" Новосибирская область, Мошковский район, сюСокур Проект "Моя семья"
2 Шитова Ольга Валерьевна МКДОУ Сокурский детский сад "Сказка" Новосибирская область, Мошковский район, сюСокур Проект "Моя семья"
2 Викторова Юлия Николаевна МБДОУ "ЦРР - детский сад "Золушка" Республика Хакасия, город Абакан Мужские профессии
2 Сычёва Надежда Владимировна МБДОУ "ЦРР - детский сад "Золушка" Республика Хакасия, город Абакан Мужские профессии
2 Когалёнок Марина Валерьевна МБДОУ "ЦРР - детский сад "Золушка" Республика Хакасия, город Абакан Мужские профессии
3 Конева Анжелина Анатольевна МКДОУ Детский сад "Теремок" Город Купино Новосибирская область Здоровые дети в здоровой семье
3 Коротыш Елена Алексеевна МБДОУ "Веснушка" ХМАО-Югры г.Сургут. Презентация НОД "Кто стучится в дверь ко мне"
1 Четошникова Вера Николаевна МДОБУ ДС № 11 Белоснежка г.Тында Амурской области Викторина для старших дошкольников

Всероссийский конкурс "Наш любимый детский сад"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Тарнаева Екатерина Николаевна ГБОУ СОШ №14 СПДС №18 "Радуга" Самарская область, город Жигулевск Любимый сад
2 Поляницина Елена Анатольевна МБДОУ детский сад комбинированного вида № 17 Краснодарский край, г. Армавир Наш уютный "Василек".

Всероссийский конкурс "Наши будни и праздники в ДОУ "

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Силина Татьяна Георгиевна ЦРР-д/с Улыбка РБ, Заиграевский район, п.Заиграево, ул Первомайская, 3-1 Акция Поможем птицам пережить зиму
1 Кодинцева Елена Сергеевна МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 141 г. Иркутска г. Иркутск Группа "Пчелки"
1 Тутова Лидия Александровна МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 141 г. Иркутска г. Иркутск Группа "Пчелки"
1 Белова Екатерина Юрьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Наша жизнь в детском саду
1 Сычёва Зарина Радиковна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Наша жизнь в детском саду
1 Вотинова Валентина Александровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Хорошо у нас в саду
1 Семиколенных Лариса Дмитриевна МКДОУ детский сад п.Кобра, Нагорского района п.Кобра "Коротышки из цветочного города" праздник День знаний
1 Рязанова Татьяна Геннадьевна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область город Купино Презентация "Наша жизнь в детском саду"
1 Санникова Лариса Петровна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область город Купино Презентация "Наша жизнь в детском саду"
1 Мартынова Ольга Александровна МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ОКРУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСК МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА ДЕТСКИЙ САД № 88 «ОДУВАНЧИК» город Нижневартовск Наши будни и праздники нашего детского сада

Всероссийский конкурс "Новогодние чудеса своими руками"

Место ФИО ребенка ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1   Тарнаева Екатерина Николаевна ГБОУ СОШ №14 СПДС №18 "Радуга" Самарская область,город Жигулевск Радости мешок
3 Макматова Мария - МОБУ "Русскокукморская средняя общеобразовательная школа" д. Русский Кукмор, Медведевский район, Республика Марий Эл Волшебный мешок
1 Оразбаева Амина Божаева Каверат Шарабдиновна МБДОУ детский сад общеразвивающего вида "Березка" Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Сургутский район, п.г.т. Федоровский Новогодняя елочка
1 Анисимова Дарья Дорофеева Татьяна Владимировна МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области Дед Мороз, Дед Мороз Чудо-дерево принес
1 Кузин Никита Дорофеева Татьяна Владимировна МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области Ананасик, ананас нам конфеточки припас
1 Михайлина Соня Шелешникова Ирина Александровна, Баранова Инесса Владимировна МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области Новогодняя история
2   Тарнаева Екатерина Николаевна ГБОУ СОШ №14 СПДС №18 "Радуга" Самарская область,город Жигулевск Овечка-красавица
2 Буйлова Елизавета Буйлова Наталия Андреевна МБДОУ ДСКВ №102 г. Братск Символ года
1   Романовская Елена Яковлевна ГБОУ СОШ №657 дошкольное отделение №1 г.Москва "Сладкая новогодняя ёлочка"
3 Крестова Мария Алексеевна Крестова Галина Владимировна ДОУ № 10 Волгоград Новогоднее Волшебство
3 Крестова Мария Алексеевна Крестова Галина Владимировна ДОУ № 10 Волгоград Бельчонок и снежинки
1   Крестова Галина Владимировна ДОУ № 10 Волгоград Новогодняя Ёлочка
2   Айденгалиева Нургуль Минатовна ДОУ № 10 Волгоград Пушистая красавица
1   Айденгалиева Нургуль Минатовна ДОУ № 10 Волгоград Праздничная радость
1   Ниварова Марина Валерьевна ДОУ № 10 Волгоград Волшебная Ёлочка
1   Проскурякова Ольга Вячеславовна ДОУ № 10 Волгоград Снежное чудо
2   Крестова Галина Владимировна ДОУ № 10 Волгоград Лесные красавицы
1 Козин Данил Бедарева Ольга Сергеевна, Жукова Татьяна Александровна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области новогодние часы
2 Нестеров Сергей Бедарева Ольга Сергеевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области мой друг - снеговик!
1 ЗубковаВероника Лобанова Лилия Георгиевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области снежнаяя красавица
1 Якушкин Егор Бедарева Ольга Сергеевна, Жукова Татьяна Александровна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области снеговик из клубочков
1 Горбунов Кирилл Лобанова Лилия Георгиевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области Веселый снеговичок
1 Кучина Мария Бедарева Ольга Сергеевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области снеговик из ниток
2 Варанкин Степан Лобанова Лилия Георгиевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области "Снеговик Ладошкин"
1 Бессонов Макар Бедарева Ольга сергеевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области "Пушистый снеговичок"
2 Лисовалов Артем Лобанова Лилия Георгиевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области Снеговик на санках
2 Яковенко Богдан Бедарева Ольга Сергеевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области Радостный снеговик
1 Рохин Кирилл Лобанова Лилия Георгиевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области Снеговичок
2 Шувалов Кирилл Шувалова Анна Александровна МБОУ "СОШ №5" город Гурьевск Кемеровской области "Ангел - хранитель"
1 Валиуллина Эллина Галеева Миляуша Юлаевна МБДОУ д\с №294 г.Уфа республика Башкортостан "Символ года"
1 Бакеев Александр Галеева Миляуша Юлаевна МБДОУ д\с №294 г.Уфа республика Башкортостан "Символ года"
1 Галеев Ирхан Галеева Миляуша Юлаевна МБДОУ д\с №294 г.Уфа республика Башкортостан "Символ года"
1   Истюфеева Светлана Петровна МБДОУ "ДСКВ №102" город Братск Иркутская область Новогодняя овечка
1 Лопатин Платон Шастунова Татьяна Александровна МБДОУ №133 "Детский сад общеразвивающего вида" Город Кемерово "Весёлая овечка"
1   Васильева Татьяна Александровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Неразлучные друзья"
1   Еремеева Елена Викторовна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Снеговичок"
2   Васильева Татьяна Александровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Снеговик-трудовик"
1   Еремеева Елена Викторовна     Лыжник
3 Гильманшин Саша Бурлакова Ирина Владимировна "Детский сад №48 ОАО "РЖД" "Гудочек" г. Рязань сказочный эльф - хранитель подарков
1 Кузьмина Екатерина, Лопатин Платон Мирошниченко Ирина Владимировна, Шастунова Татьяна Александровна МБДОУ № 133 "Детский сад общеразвивающего вида" город Кемерово Овечка
2   Бурлуцкая Виктория Александровна МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10 села Таврово Белгородского района Белгородской области» Белгородская область, Белгородский район, с. Таврово Новогодний символ года
2   Плетнёва Марина Николаевна МБДОУ ДС№8 "Алёнушка" Рязанская область, г.Сасово Домик "Новогодняя сказка"
2 Вахрушева Варвара Тронина Александра Николаевна МБДОУ Детский сад № 11 Кировская область, город Кирово-Чепецк Заглянула ёлка в детский сад
1 Егорова Анастасия Каминская Ксения Александровна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Новогодний снеговик
1 Лопушнян Диана Каминская Ксения Александровна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Сувенирная кукла "Ангел"
2 Дмитриева Мария Велибекова Марина Абдулвагабовна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Стенгазета "Рождество у ворот"
1 Ибрагимова Хадижа Велибекова Марина Абдулвагабовна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Новогодняя стенгазета
2 Вильданова Эвелина Велибекова Марина Абдулвагабовна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Снеговик
1 Харитонова Мария Велибекова Марина Абдулвагабовна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Символ нового года
2   Воробьева Анна Александровна МБДОУ "ДСОВ №40" г. Братск , Иркутская обл. Зелёная сказка
2 Пахновская Вероника Гагарина Ольга Михайловна МБДОУ "ДСОВ №40" г. Братск , Иркутская обл. Ёлочка с иголочки
1 Горбоносова Маша Гагарина Ольга Михайловна МБДОУ "ДСОВ №40" г. Братск , Иркутская обл. Ёлочка
1 Примак Полина Воробьева Анна Александровна МБДОУ "ДСОВ №40" г. Братск , Иркутская обл. Лесная красавица
1 Ермаченко Вероника Воробьева Анна Александровна МБДОУ "ДСОВ №40" г. Братск , Иркутская обл. Лесная красавица
2 Заяц Маша Сычова Зарина Радиковна, Белова Екатерина Юрьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Новогодняя сказка"
1 Цапиков Никита Сычова Зарина Радиковна, Белова Екатерина Юрьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Волшебная елочка
1 Метельская Даша Метельская Наталья Николаевна, Белицкая Ирина Евгеньевна, Фадеева Наталья Валерьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Новогодний барашек"
1 Рыженький Марк Метельская Наталья Николаевна, Белицкая Ирина Евгеньевна, Фадеева Наталья Валерьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Чудо дерево
1 Фадеев Влад Метельская Наталья Николаевна, Белицкая Ирина Евгеньевна, Фадеева Наталья Валерьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Снеговик-великан"
2   Белицкая Ирина Евгеньевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Снеговичок - Лесовичок"
1   Райфшнейдер Татьяна Егоровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Снеговик"
1   Райфшнейдер Татьяна Егоровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Снежная семейка
1 Юрова Милана Димова Анастасия Валерьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Друзья"
1 Меньших Ксюша Димова Анастасия Валерьевна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Снеговичок -озорничок
1 Левченко Вера Вотинова Валентина Александровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Коза -Дереза"
1   Вотинова Валентина Александровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Весёлая семейка
1 Петрухнова Людмила Шабунова Людмила Александровна МКДОУ детский сад №12 «Солнышко» р.п.Юрты, Тайшетского района, Иркутской области Снежная королева
2   Канавина Любовь Павловна МБДОУ детский сад комбинированного вида №24 "Берёзка" г. Старый Оскол Символ 2015 года
1 Савадёров Женя Баранова Елена Григорьевна МБДОУ детский сад №37 "Огонек" Кемеровская область, город Белово "Снеговечок"
3 Садыкова Фарида Дерябина Марина Михайловна МКДОУ Д/С "Теремок" Пуровский район п.Ханымей Ёлочка красавица
1 Шевченко Егор Дерябина Марина Михайловна МКДОУ Д/С "Теремок" Пуровский район п.Ханымей Снеговик
2 Краснов Арсений Никитина Ольга Васильевна МБДОУ Детский сад №10 "Лазорик" Ростовская область, г. Донецк Поздравление Деда Мороза
2 Салов Захар Никитина Ольга Васильевна МБДОУ Детский сад №10 "Лазорик" Ростовская область, г. Донецк Домик в зимнем лесу
1 Суслова Маргарита Лоськова Наталья Валерьевна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра Новогодняя красавица
3 Федотова Ангелина Лоськова Наталья Валерьевна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра Зимний вечер
1   Актау Галия Булатовна МБДОУ сад с.Заветное" с.Заветы Ильича Энгельсский муниципальный район Саратовская область Золотой гусь
2   Михиденко Ольга Сергеевна МБДОУ №24 "Ручеек" город Большой Камень Приморского края Снежинки-балеринки
1 Шевелев Никита Сергеевич Ханнанова Светлана Амировна МАДОУ №26 Республика Башкотостан г.Белебей Зимний пейзаж
3 Гаврилов Владислав Гаврилова Ольга Константиновна МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №17 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА" Г. НЕФТЕЮГАНСК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "Новогодняя игрушка"
1 Сорокин Артём Архипова Наталья Александровна МБДОУ № 54 г. Астрахань Он не мал и не велик, снежно белый снеговик. У него морковкой нос, очень любит он мороз
1   Сайдашева Эльвира Шугбановна МДОАУ "Центр развития ребёнка - детский сад №113" г.Орск Оренбургской области Новогодняя гостья
1 Кот Никита Шаталова Людмила Витальевна МБДОУ №10 д/с "Лазорик" Ростовская область г Донецк Сказка в колбе
3 Бергер Паша Доронина Елена Анатольевна МДОБУ "Детский сад №25 "Сибирячок" город Минусинск, Красноярский край "Дед мороз и ёлочка"
2 Каткова Настя, Катков Кирилл Доронина Елена Анатольевна МДОБУ "Детский сад №25 "Сибирячок" город Минусинск, Красноярский край "Зимой в лесу"
3 Желтышев Кирилл Доронина Елена Анатольевна МДОБУ "Детский сад №25 "Сибирячок" город Минусинск, Красноярский край "В лесу она росла..."
2 Кокорева София Доронина Елена Анатольевна МДОБУ "Детский сад №25 "Сибирячок" ujhjl Vbyecbycr?Rhfcyjzhcrbq rhfq "Зимняя ночь в лесу"
2 Моторная София Слободян Елена Владимировна МБДОУ №10 д/с "Лазорик" Ростовская область г Донецк Хозяйка года
1   Парфенова Елена Анатольевна МБДОУ № 10 " Звездочка" город Тейково Ивановская область Новогодняя козья хатка
2 Коллективная работа детей группы "Цветик - Семицветик" Хрищатая Наталья Анатольевна МОУ детский сад присмотра и оздоровления № 241 г. Волгоград Новогодний хоровод
2 Хрищатая Ульяна Хрищатая Наталья Анатольевна МОУ детский сад присмотра и оздоровления № 241 г. Волгоград Новогодняя сказка
1   Хрищатая Наталья Анатольевна МОУ детский сад присмотра и оздоровления № 241 г. Волгоград Весёлый снеговик
1   Санникова Лариса Петровна МКДОУ"Теремок" г.Купино ул.Элеваторская 56 Презентация
1   Рязанова Татьяна Геннадьевна МКДОУ"Теремок" г.Купино ул.Элеваторская 56 Презентация
2   Проценко Марина Николаевна МБДОУ Новонукутский детский сад №6 поселок Новонукутский Друзья Дедушки Мороза
1   Проценко Марина Николаевна МБДОУ Новонукутский детский сад №6 поселок Новонукутский Ночь перед Рождеством
2   Яровая Наталья Николаевна МБ ДОУ №24 д/c "Ручеёк" Приморский край г.Большой Камень Морозные кружева
2 Константинова Олеся Черняева Алёна Николаевна МАДОУ №45 город Томск Маскарад
1   Горбань Оксана Петровна МКДОУ Детский сад "Теремок" Город Купино Новосибирская область Поделки своими руками
2   Конева Анжелина Анатольевна МКДОУ Детский сад "Теремок" Город Купино Новосибирская область Поделки своими руками
3 Бородович Алёна Бородович Татьяна Анатольевна МАДОУ №45 город Томск Снежинка
3 Расулов Кирилл Петрова Римма Худаяровна МАДОУ №45 город Томск Новогодняя игрушка
3 Лаухина Вероника Лаухина Светлана Николаевна МАДОУ №45 город Томск Медвежонок
1 Березовская Лиза Лаухина Светлана Николаевна МАДОУ №45 город Томск Овечка
2 Пшонко Миша Лаухина Светлана Николаевна МАДОУ №45 город Томск Пока часы 12 бьют
2 Тарасова Лиза Черняева Алёна Николаевна МАДОУ №45 город Томск Елка
3 Черняев Дима Черняева Алёна Николаевна МАДОУ №45 город Томск Новогодняя маска
1 Майер Дмитрий Николаевич Захарова Анна Сергеевна МБДОУ №12 "Березка" НСО г.Искитим Символ года
2   Левкович Татьяна Сергеевна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирская область, г. Искитим Зимняя сказка
2   Иванова Юлия Владимировна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирская область, г. Искитим Зимняя сказка
2   Захарова Анна Сергеевна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирская область, г. Искитим Зимняя сказка
1   Романчук Анна Николаевна МКДОУ д\с Березка с.Панкрушиха И вот она нарядная на праздник к нам пришла
2   Пиляева Татьяна Степановна МАДОУ детский сад комбинированного вида № 60 город Асбест, Свердловская область Снеговички у Ёлочки
2   Захарова Лариса Александровна МАДОУ детский сад комбинированного вида № 60 город Асбест, Свердловская область Снеговички у Ёлочки
1 Речкин Захар Валерьевич Бутенко Наталья Валерьевна МКДОУ "Кетовский д/с №2" Курганская область Кетовский р/н с.Кетово "Царство Деда Мороза"
1   Кинякина Людмила Ивановна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Снегири на ветке
1 Проничкина Виктория Кинякина Людмила Ивановна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Кофейная елочка
1 Сазонова София Глушкова Людмила Сергеевна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1   Глушкова Людмила Сергеевна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Елочка квиллинг
1 Митрохина Милана Осипова Ольга Антоновна, Пешкова Людмила Павловна, Вагайцева Ольга Александровна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1 Замшилова София Осипова Ольга Антоновна, Пешкова Людмила Павловна, Вагайцева Ольга Александровна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1 Вагайцев Никита Осипова Ольга Антоновна, Пешкова Людмила Павловна, Вагайцева Ольга Александровна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1 Матвеев Иван Осипова Ольга Антоновна, Пешкова Людмила Павловна, Вагайцева Ольга Александровна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1 Плескачев Глеб Осипова Ольга Антоновна, Пешкова Людмила Павловна, Вагайцева Ольга Александровна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1 Долгополова Дарья Осипова Ольга Антоновна, Пешкова Людмила Павловна, Вагайцева Ольга Александровна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1 Геллерт Кирилл Осипова Ольга Антоновна, Пешкова Людмила Павловна, Вагайцева Ольга Александровна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Новогодняя елочка
1   Мартынова Инна Альбертовна МКДОУ Детский сад "Теремок" Город Купино Новосибирская область Новогодние поделки своими руками
1 Молодых Ваня, Кобыляцких Евгения Норкина Ирина Ивановна МКДОУ "Тальменский детский сад №7" Алтайский край р.п.Тальменка Символ Нового года 2015
1   Шмелёва Елена Михайловна МБДОУДС №8 Рязанская область, город Сасово Новогодняя семейка
1 Алалаева Лида Никишова Мария Александровна МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина д/г"Журавушка" МО"Барышский район" р.п.Измайлово В сказочном лесу
2 Шишкина Настя Тесаловская Людмила Владимировна МКДОУ "Тальменский детский сад №7" Алтайский край р.п.Тальменка Символ Нового года
2 Попова Лиза Шмелёва Елена Михайловна МБДОУДС №8 Рязанская область, город Сасово Новогодний топиарий
2   Михайлова Анжелика Игоревна МБДОУ "Детский сад № 5" г.Чебоксары, Чувашская Республика новогодние игрушки
2 Окунькова Алиса Петрина Ольга Анатольевна МБДОУ д\с "Огонёк" Алтайский край Павловский район село Павловск Новогодняя композиция
2 Баклушин Арсений Петрина Ольга Анатольевна МБДОУ д\с "Огонёк" Алтайский край Павловский район село Павловск Сверкающая ёлка и снеговик
2 Едыкина Анна Петрина Ольга Анатольевна МБДОУ д\с "Огонёк" Алтайский край Павловский район село Павловск Волшебные шары
2 Лырчиковы Мария и Екатерина Петрина Ольга Анатольевна МБДОУ д\с "Огонёк" Алтайский край Павловский район село Павловск Чудо-ёлочка
1 Михалёв Михаил Петрина Ольга Анатольевна МБДОУ д\с "Огонёк" Алтайский край Павловский район село Павловск Снеговик и шары
2 Колягин Дмитрий Петрина Ольга Анатольевна МБДОУ д\с "Огонёк" Алтайский край Павловский район село Павловск Новогоднее панно
3 Седых Ксения Максимова Оксана Николаевна МБДОУ  детский сад № 83 Г. Иркутск "Новогодний праздник "
1 Адамия Эльвира, Вербовая Дария Маторная Людмила Леонидовна МБДОУ д\с № 10 "Лазорик" г. Донецк Ростовской обл. Новогодние чудеса.
2   Смирнова Наталья Сергеевна МБДОУ "Детский сад №55" г.Рязань Рождественский венок
1   ИВАНИНА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА МБДОУ центр развития ребенка-детский сад №34 "Чебурашка" г.Елец Чудо-ёлка
3 Сагалакова Полина, Изосимин Вова Кондрашова Татьяна Михайловна МБДОУ"ЦРР-детский сад "Росинка" Республика Хакасия г.Абакан "Новый год!Снеговик домой идет"
1   Новохатняя Юлия Михайловна МБДОУ "Солнышко-3" с. Топчиха-1, Алтайский край Новогоднее чудо.
2   Бахарева Светлана Николаевна МБДОУ "Солнышко-3" с. Топчиха-1, Алтайский край "Как нам нравиться ёлка красавица!"
3 Римшина Женя Пиляева Татьяна Степановна МАДОУ детский сад комбинированного вида № 60 город Асбест, Свердловская область Снегурочка-красавица
1 Лысенко Иван Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Ёлка не колкая иголка
2 Куликова Ангелина Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Новогодний хоровод в лесу
1 Баталов Ярослав Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Ёлка подарочная
2 Зайцев Никита Баданаева Альбина Имирислановна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра Ёлочка
1 Алтынбаев Эмир Власова Елена Борисовна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра Домик Деда Мороза
2 Власов Александр Баданаева Альбина Имирислановна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра В ожидании Нового года
2 Тригубова Мария Баданаева Альбина Имирислановна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра Лесной домик
2 Баданаева Алина Баданаева Альбина Имирислановна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра Новогоднее чудо
1 Шаров Станислав Баданаева Альбина Имирислановна МБОУ НШ №37 г. Сургут ХМАО-Югра Сказочная ёлочка
1 Травкина Таисия Васильева Наталья Валерьевна МБДОУ " Подснежник" п.Горхон Республика Бурятия В гостях у сказки
1   Привалова Наталья Сергеевна. МБДОУ "Солнышко-3" с. Топчиха-1, Алтайский край Символ Нового года.
2   Коннова Людмила Анатольевна  МКДОУ №3 комбинированного вида "Зернышко" Свердл. Обл.,г.Тавда Снежные девицы"
1   Шилова Елена Владимировна МБДОУ детский сад п. Маяк Липецкая область, Елецкий район, п. Маяк Новогодняя фантазия
1   Карякина Татьяна Николаевна МБДОУ ЦРР - детский сад №7 Тамбовская область, г. Рассказово С Новым годом!
1   Попова Анастасия Николаевна МДОУ № 36 г. Ачинск новогодняя елка
1   Коннова Людмила Анатольевна МКДОУ №3 комбинированного вида Свердл.обл., г.ТАВДА "Снежная елочка"
2 Кобцев Даниил Шаталова Людмила Витальевна МБДОУ №10 д/с "Лазорик" Ростовская область г Донецк Письмо Дедушке Морозу
2 Антропова Даша Захарова Лариса Александровна МАДОУ детский сад комбинированного вида № 60 город Асбест, Свердловская область Снеговик на прогулке
3 Поляков Матвей Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Снежинка пушинка
3 Казанцев Кирилл Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень Пришла зима
2 Баженов Тимофей Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна МАДОУ д/с №146 город Тюмень У зимней избушки

Всероссийский конкурс "Образовательная деятельность в ДОУ"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
3 Коробейникова Елизавета Сергеевна НРМБ ДОУ "Детский сад "В гостях у сказки" ХМАО-Югра Нефтеюганский район гп Пойковский Конспект НОД в средней группе "Путешествие в страну Рисовандия"
1 Половодова Елена Александровна МАДОУ ЦРР детский сад № 125 г.Тюмени г.Тюмень Образовательная деятельность с детьми второй младшей группы по теме : «Дудочка играет, деток приглашает( в гостях у пастушка),в рамках темы недели «Знакомство с народной культурой и традициями»)
2 Корякина Алёна Васильевна МБ ДОУ "Детский сад №53" Свердловская область, город Асбест Конспект НОД ,Рисование -эксперементирование "Солнечный цвет"
1 Майстренко Элина Вадимовна МБДОУ Детский сад №56 "Дружные ребята" Город Прокопьевск Кемеровской области НОД "Где прячется здоровье"
1 Гнусарева Любовь Михайловна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области В поисках петушка (средняя группа)
2 Романовская Елена Яковлевна ГБОУ СОШ №657 дошкольное отделение №1 г.Москва Конспект образовательной деятельности по экологии с использованием проблемного обучения и технологии ТРИЗ в подготовительной группе "Давайте с природой дружить!"
3 Баранова Татьяна Андреевна МБДОУ "Родничок" Челябинская область, г.Озёрск, п.Новогорный Конспект НОД. Тема"Школа пешеходных наук"
2 Визирю Вера васильевна МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №17 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА" Г. НЕФТЕЮГАНСК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Конспект НОД по математике в подготовительной группе "Королевство Математика"
3 Горбань Оксана Петровна МКДОУ детский сад "Теремок" город Купино Новосибирская область Перспективный план краткосрочного проекта «У природы нет плохой погоды»
2 Горбань Оксана Петровна МКДОУ детский сад "Теремок" город Купино Новосибирская область Конспект непосредственной образовательной деятельности в подготовительной группе Тема: «Вода вокруг нас. Вода – источник жизни»
3 Рязанова Татьяна Геннадьевна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область город Купино Презентация работы по проекту "Предметно-развивающая среда в ДОУ"
3 Санникова Лариса Петровна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область город Купино Презентация работы по проекту "Предметно-развивающая среда в ДОУ"
2 Рязанова Татьяна Геннадьевна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область город Купино Эколого-образовательный проект "Планету Земля спасти мы должны, иначе просто не будет Земли"
2 Санникова Лариса Петровна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область город Купино Эколого-образовательный проект "Планету Земля спасти мы должны, иначе просто не будет Земли"
1 Глушкова Людмила Сергеевна МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область Правила дорожные знать каждому положено
2 Кремлякова Анна Юрьевна МАДОУ детский сад комбинированного вида №30 "Аленушка" муниципального района, Белебеевский район г. Белебей Групповое коррекционно-разивающее занятие с детьми старшего дошкольного возраста "Счастье - это…"
3 Попенина Людмила Михайловна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область, Купинский район, г.Купино Доброе утро, малыш!
3 Попенина Людмила Михайловна МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область, Купинский район, г.Купино Конспект НОД «Волшебница Зима»
2 Шабалина Ольга Николаевна МБДОУ "ДСКВ № 28 "Ромашка" Кемеровская обл., г.Юрга Опытно-экспериментальная деятельность для детей с ЗПР старшей группы "Свойства воды"
2 Емельянова Екатерина Михайловна МКДОУ Детский сад комбинированного вида № 2 «Берёзка» г. Катайск, Курганская область Праздничная встреча в родительском клубе «Погода в нашем доме»
2 Березина Ирина Владимировна МКДОУ Детский сад комбинированного вида № 2 «Берёзка» г. Катайск, Курганская область Праздничная встреча в родительском клубе «Погода в нашем доме»
1 Константинова Наталья Петровна  МБДОУ "ЦРР д.с. "Золотой ключик"  Томская обл. Колпашевский район с. Тогур  Cпортивный досуг "Домовёнок Кузя"
1 Храмова Алёна Александровна МКДОУ Зайковский детский сад №1 "Маленькая страна" п.Зайково Рабочая программа

Всероссийский конкурс "Открытое занятие в ДОУ"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Акрамова Ольга Витальевна МАДОУ детский сад комбинированного вида № 30 "Аленушка" г. Белебея муниципального района Белебеевский р-н РБ РБ, г.Белебей В гостях у старичка Шутничка
1 Аршикова Наталия Владимировна МБ ДОУ "ДСКВ№102" "Солнышко" Иркутская область, г. Братск "Путешествие в сказку"
2 Волкова Наталья Николаевна ГКУ СОМО "Серпуховский (районный) социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Московская область, Серпуховский район, д. Пущино-на-Наре конспект занятия по ознакомлению старших дошкольников с профессиями взрослых на тему "Город Мастеров"
2 Долгих Галина Алексеевна муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад № 106 «Анютины глазки» комбинированного вида» г. Орска Оренбургская область г Орск Тема: «Путешествие в волшебный лес» средняя группа.
2 Яценко Антонина Всеволодовна МКДОУ " Калачеевский " детский сад №5 Г Калач Воронежская обл Урок красоты

Всероссийский конкурс "Подготовка к школе в ДОУ"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Коллектив МДОБУ "Детский сад №25 "Сибирячок" МДОБУ "Детский сад №25 "Сибирячок" город Минусинск, Красноярский край ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ РЕБЁНКА В ДОУ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ

Всероссийский конкурс "Поделки из природного материала"

Место ФИО ребенка ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Колегова Амалия Яковлева Юлия Рамильевна МАДОУ №45 г.Томск Принцесса
2 Начевная Саша Яковлева Юлия Рамильевна МАДОУ №45 г.Томск Лесная красавица

Всероссийский конкурс "Работа с родителями"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Карачёва Инна Викторовна МБДОУ "Детский сад №1" Пермский край ., г.Александровск Уголок для родителей группы "Смешарики"
2 Санникова Лариса Петровна. МКДОУ"Теремок" г.Купино Конспект родительского собрания.
2 Рязанова Татьяна Геннадьевна. МКДОУ"Теремок" г.Купино Конспект родительского собрания.
1 Санникова Лариса Петровна. МКДОУ"Теремок" г.Купино Проект:"Творчество в семье". Презентация.
1 Рязанова Татьяна Геннадьевна. МКДОУ"Теремок" г.Купино Проект:"Творчество в семье". Презентация.
2 Тутушева Елена Васильевна МБДОУ "Детский сад №83" г. Бийск, Алтайский край «Мамины помощники» Совместная образовательная деятельность детей и родителей в группе компенсирующей направленности (старший дошкольный возраст)

Всероссийский конкурс "Снежные фигуры"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Лапко Елена Александровна МАДОУ "Детский сад № 108 "Лунтик"" Кемеровская область г. Прокопьевск сказка "Колобок"
1 Шадурская Елена Владимировна МБДОУ "Детство" детский сад №29 "Жемчужинка" город Нижний Тагил, Свердловская область Олимпийский городок
1 Дерябина Марина Михайловна МКДОУ Д/С "Теремок" Пуровский район п.Ханымей медведь умка
2 Сайдашева Эльвира Шугбановна МДОАУ "Центр развития ребёнка - детский сад №113" г.Орск Оренбургской области Снеговик
1 Вотинова Валентина Александровна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Зимние забавы
1 Доронина Елена Анатольевна МДОБУ "Детский сад №25 "Сибирячок" город Минусинск, Красноярский край "Снеговик"
3 Левкович Татьяна Сергеевна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирской область, г. Искитим Зимний городок
3 Иванова Юлия Владимировна МБДОУ № 12 «Берёзка» Новосибирской область, г. Искитим Зимний городок
2 Наконечная Наталья Викторовна МБДОУ детский сад № 37 города Белово Кемеровская область Нюша
2 Наконечная Наталья Викторовна МБДОУ детский сад № 37 города Белово Кемеровская область Крош
2 Итальянцева Иллона Александровна МАДОУ МО г. НЯГАНЬ  "Д\с 8 "Росинка" г.Нягань, ХМАО, Тюменской об. Презентация  "Снежные фигуры"
1 Бойко Марина Геннадьевна МКДОУ детский сад "Теремок" Н.С.О. г.Купино ледяные фигуры
3 Кутина Яна Сергеевна МКДОУ №323 Новосибирск Сказочная полянка
3 Скляр Елена Александровна МКДОУ №323 Новосибирск Сказочная полянка

Всероссийский конкурс "Страна Пластилиния"

Место ФИО ребенка ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
2 Конончук Максим, Нальковская Ксения, Петрухнова Людмила Шабунова Людмила Александровна МКДОУ детский сад №12 «Солнышко» р.п.Юрты, Тайшетского района, Иркутской области Веселая семейка
1 Зырянова Надя Богатенкова Виктория Леонидовна МБДОУ "Детский сад № 54 "Золушка" город Лесосибирск Красноярского края Подарок любимой мамочке
2 Луцюк Яна Аверина Алена Владимировна МБДОУ "ДСКВ №102" г.Братск,Иркутская обл. Ежик из сказки "Мешок яблок"
1 Жулин Матвей, Ахматова Яна Васильева Ольга Павловна ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины структурное подразделение детский сад "Ромашка" с.Челно-Вершины Вот так елка-просто диво!
1 Соловьева Виктория Клепцова Валентина Николаевна ДОУ СОШ №1 НСО г.Искитим Символ года
1 Яковлев Ярослав Денисенко Анна Михайловна МАДОУ №45 г.Томск Барашек
1 Яковлев Ярослав Денисенко Анна Михайловна МАДОУ №45 г.Томск Курица с цыплятами
1 Дулзынова Амарсана Васильева Наталья Валерьевна МБДОУ " Подснежник" Республика Бурятия Заиграевский Раион п.Горхон Зимняя сказка
1 Чёрная София Васильева Наталья Валерьевна МБДОУ " Подснежник" п.горхон Республика Бурятия Новогодний Фейерверк
1 Потеряева Настя Васильева Наталья Валерьевна МБДОУ " Подснежник" Республика Бурятия Заигравский район Зимние Сочи

Всероссийский конкурс "Я люблю рисовать!"

Место ФИО ребенка ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
1 Лисовалов Артем Лобанова Лилия Георгиевна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области веселье на катке
1 Шулимов Тимофей Никитина Татьяна Михайловна МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области "Зимние забавф"
1 Михеев Александр, Иванова Светлана Ивановна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Еду, еду в гости к детям"
1 Попов Дима, 5 лет Иванова Светлана Ивановна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Подарки к Новому году"
2 Харьковская Кира Иванова Светлана Ивановна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Спешу, спешу, подарочки несу
2 Полпур Артемий Иванова Светлана Ивановна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Символ нового года
2 Голубцов Ярослав Иванова Светлана Ивановна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области Мой волшебник
2 Бочарникова Таня Иванова Светлана Ивановна МБДОУ "ДСОВ № 31" г. Братск, Иркутской области "Танцы возле ёлки"
1 Ошкина Елизавета Сергеевна Зеленина Евгения Сергеевна МБО УДОД ТДМШ с. Тогул, Алтайского края В Африке
1 Голещихина Светлана Максимова Оксана Николаевна МБДОУ  детский сад № 83 Г. Иркутск "Зима в лесу"
1 Бальбурова Мария Максимова Оксана Николаевна МБДОУ  детский сад № 83 Г. Иркутск "Осень золотая"
1 Яковлев Ярослав Яковлева Юлия Рамильевна МАДОУ №45 г.Томск Лето - зима
1 Полянская Даша Денисенко Анна Михайловна МАДОУ №45 г.Томск Зимний пейзаж
1 Бурдуков Кирилл Кондрашова Татьяна Михайловна МБДОУ"ЦРР-детский сад "Росинка" Республика Хакасия г.Абакан "Новогодняя красавица"
2 Левен Настя Кичигина Наталья Анатольевна    МБДОУ №18 "Ладушки"   город Гай, Оренбугская область  Зимний пейзаж

Всероссийский конкурс "Я работаю с детьми"

Место ФИО педагога Название организации Наименование населенного пункта Название работы
3 Мухаметзянова Гульназ Вагизовна МБДОУ ЦРР ДС №3 "Петушок" Томская область, город Стрежевой План кружковой работы "Сказочный мир Колобка"
2 Каминская Ксения Александровна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Коллективная работа "Новогодняя ёлочка"
3 Велибекова Марина Абдулвагабовна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Аппликация "Снежинка"
1 Велибекова Марина Абдулвагабовна МАДОУ ДСКВ " Югорка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. Ручное творчество "Дед Мороз и Снегурочка"
1 Горбань Оксана Петровна МКДОУ детский сад "Теремок" город Купино Новосибирская область Самоанализ
2 Савельева Анна Викторовна МБДОУ детский сад №7 Приморский край,Пожарский район,пгт.Лучегорск Мои любимые и родные
1 Лиханова Нина Леонидовна МДОБУ ЦРР-ДС № 12 "Непоседы" г.Тында Амурской области Эссе "Я - логопед!"