Победители 2 этапа осенних конкурсов ИОР "Шаг вперед"

(срок проведения: с 01.11.2014 по 30.11.2014)


Всероссийский конкурс "Безопасная дорога"

1 место:

  • Логинова Галина Ефимовна, Дятченко Елена Петровна, воспитатели МБДОУ д/с №5 "Семицветик", Московская область город Протвино, "Безопасность дорожного движения

2 место:

  • Логинова Галина Ефимовна, Дятченко Елена Петровна, воспитатели МБДОУ д/с №5 "Семицветик", Московская область город Протвино, "Светофор"

Всероссийский конкурс "Я работаю с детьми!"

2 место:

  • Сухарева Татьяна Владимировна, воспитатель, МКДОУ "Березка", город Катайск Курганская область, "Эссе"
  • Иванова Юлия Владимировна, Левкович Татьяна Сергеевна, воспитатели, МБДОУ №12 "Берёзка"город Искитим, Новосибирская область, "Год добрых дел в подготовительной к школе группы “Ромашка”
  • Тетеревёнкова Елена АнатольевнавоспитательМК ДОУ "Детский сад №4 "Ромашка", Калужская область, г. Киров, "Презентация"

3 место:

  • Базарова Светлана Евгеньевна, воспитатель, МАДОУ ДСКВ " Рябинушка", г. Покачи, ХМАО-Югра, Тюменская обл., "Аппликация " Подарок маме"

Всероссийский конкурс "Образовательная деятельность в ДОУ"

1 место:

  • Аваряскина Наталья Александровна, инструктор по физической культуреМБДОУ №48 "Дельфиненок"г. ДимитровградУльяновская обл., "Интегрированное занятие по правилам дорожного движения в старшей группе "Правила дорожного движения знай и соблюдай
  • Казинцева Елена Анатольевна, Соловьёва Елена Анатольевна, воспитатели МОУ д/сад № 301,г. Волгоград, "Доброму слову - добрый ответ
  • Петрова Татьяна Анатольевнаучитель - логопедМАДОУ № 23 "Светлячок" г. Белебея РБ, г. Белебей, Конспект НОД "Загадки Деда Буквоеда"
  • Иванова Людмила Геннадьевна, Кислицына Галина Геннадиевна, воспитатели  МОУ д/сад № 301, г. Волгоград, "Живая вода" (Ссылка на работу)

 2 место:

  • Казинцева Елена Анатольевна, Соловьёва Елена Анатольевна, воспитатели МОУ д/сад № 301, г. Волгоград, "Защитники Отечества" (Ссылка на работу)
  • Вдокичева Наталья Николаевнавоспитатель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида  №23"Ивановская область, город Иваново, "Домик для Лета" (Ссылка на работу)
  • Хлюпина Марина Олеговнавоспитатель МАДОУ "Радость"  детский сад №177 Свердловская область, г.Нижний Тагил, Телемост "встреча друзей"
  • Посморова Н. В.,  учитель-логопед МДОУ "Детский сад "Ладушки"ЯНАО, Надымский р-нп. Пангоды, "Конспект НОД по обучению грамоте и формированию навыков звуковогоанализа и синтеза в подготовительной к школе группе "Спасем принцессу от злого колдуна", 
  • Бочкарева Марина Юрьевна, воспитательМБУ "детский сад №139" "Облачко»г. Тольятти, Конспект НОД в старшей группе по теме «Зимние виды спорта»
  • Завьялова Светлана АнатольевнавоспитательМБДОУ "Детский сад №54", г.Муром,  Владимирская область, "Конспект НОД "Рыбы"

3 место:

  • Попенина Людмила Михайловна, воспитатель 1 категории,  МКДОУ "Теремок", Новосибирская область, Купинский район, г.Купино, "Путешествие в сказку"
  • Супрунова Елена Павловна, воспитательДетский сад №92 "Веснушка", Тюменская область, город Сургут, "НОД "Путешествие на Геометрическую планету"
  • Щевелева Наталья Николаевна, воспитатель первой квалификационной категории МДОУ №6Ивановская область, г. Шуя, "Конспект НОД "Поможем снегурочке найти бусы"
  • Пух Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре МКДОУ ЦРР детский сад № 19 г. Борисоглебск, Воронежская область, "Спортивный праздник "Королевство волшебных мячей"
  • Чуракова Елена Николаевна, воспитатель МДОУ ЦРР детский сад № 15 "Медвежонок"Московская областьг. Подольск, "Педагогический проект на тему: «Формирование основ здорового образа жизни,  ценностного отношения к своему здоровью у детей дошкольного возраста»
  • Иванова Людмила Геннадьевна, Кислицына Галина Геннадиевна, воспитатели МОУ д/сад № 301, г. Волгоград, "Осеннее дерево"
  • Богачева Екатерина Валерьевна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с 108, Челябинская область, город Миасс"В стране дорожных знаков"
  • Козлюк Наталья Борисовна, воспитатель МАДОУ ЦРР ДС ЗАГАДКАТюменская обл, ЯНАО, г.Новый Уренгой, "Конспект-игра "В гости к снеговику"
  • Рябова Екатерина Валерьевна, воспитатель МБДОУ детский сад "Колосок"с.Нижняя Павловка, Оренбургский район Оренбургской области, "Домашние помощники"
  • Кинякина Людмила Ивановна, воспитательМБДОУ № 12 "Берёзка"город Искитим Новосибирская область"Весна-красавица"
  • Горбачева Татьяна Александровнаинструктор по физической культуре МБДОУ № 12 "Берёзка" комбинированного вида города Искитима Новосибирской областиКонспект НОД по физическому развитию "Полёт в космос"
  • Сысоева Любовь Владимировна, воспитатель  МБДОУ "ЦРР детский сад "Золушка"Республика Хакасия, город Абакан «Абакан родной – моя столица» конспект НОД

Всероссийский конкурс "Использование интернет-технологий в обучении"

1 место:

  • Калайчан Людмила Петровна, воспитатель МАДОУ №86 г. Томска, Использование интернет-технологий в обучении с детьми дошкольного возраста"

2 место:

  • Новичкова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы, ОГБОУ "Средняя общеобразовательная школа - Центр дистанционного образования", г. Рязань, "Создание и использование мультимедийных упражнений, тестов, заданий на уроках русского языка и литературы"

Всероссийский конкурс "Моя лучшая презентация "

1 место:

  • Королева Светлана АлександровнавоспитательМБДОУ детский сад №72 "Черемушка" г.БрянскБрянская обл., Презентация "Использование графических схем и элементарных чертежей в самостоятельной конструктивной деятельности"
  • Березина Наталья Николаевна, воспитатель МДОБУ д/с № 4 комбинированного вида город Зея, Амурская область,"Маленькая лесная академия"
  • Зуева Наталья Васильевна, воспитатель МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек" г.Юрга, Кемеровская область, "Вода"

2 место:

  • Штульберг Дарина Сергеевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 387 г. Екатеринбург, "Военный хлеб"
  • Тепляшина Ольга Лукьяновна, воспитатель МБДОУ «Заринский детский сад «Солнышко» п.Заря, Бийского района, Алтайского края «Зимующие птицы»
  • Степа Лариса АнатольевнавоспитательМБДОУ «Заринский детский сад «Солнышко» п.Заря, Бийского района, Алтайского края, «Зимующие птицы»
  • Ващенко Елена Геннадьевна, старший воспитатель МКДОУ детский сад "Теремок" Купинского района Город Купино Новосибирской области, "Интерактивные формы работы в ДОУ методом проектов"
  • Кондрашова Лариса Николаевна воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик"Московская область город Протвино«Влияние игровой компьютерной зависимости на социально-психологическую адаптацию подростка»
  • Логинова Галина Ефимовна, воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик"  Московская область город Протвино, "Лексико-грамматические игры и упражнения в работе с детьми старшего дошкольного возраста"
  • Дятченко Елена Петровна воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик" Московская область город Протвино, "Дидактические игры в работе с детьми старшего дошкольного возраста"
  • Плохих Лариса Викторовна воспитатель МАДОУ  "Страна  Чудес", детский  сад  №37, "Лесная  сказка" Свердловская  область, город  Новоуральск "Чудеса  из  песочницы" познавательно - исследовательский  проект
  • Туманина Людмила Александровна педагог-психолог Центр развития ребенка - детский сад № 54 "Рябинка" город Димитровград Ульяновской области Неделя психологического здоровья в ДОУ "Улыбка на здоровье"
  • Авдеева Ольга Ивановна  воспитатель МБДОУ "ЦРР - детский сад №12" г.Дальнереченск Приморский край Мнемотехника для развития связной речи у детей
  • Маркина Алена Владимировна педагог-психолог МБДОУ "ДСКВ № 28 "Ромашка" г.Юрга, Кемеровская область Кабинет педагога-психолога
  • Краснова Роксана Бахтияровна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской Кемеровская область город Новокузнецк,  Белорусские народные инструменты, танцы, костюмы
  • Доркина Наталья Геннадьевна, воспитатель МКДОУ д/с "Теремок" Новосибирская область, Купинский район г.Купино "Будь природе другом"
  • Дроздова Анастасия Сергеевна воспитатель Детский сад №40 г. Верхняя Пышма "Где обедал воробей" 

3 место:

  • Губайдулина Алёна Владимировна воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок» п.Пеледуй, Ленский р-он, РС(Я) Проект «Моя Родина – большая и малая» (нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста)
  • Хрищатая Наталья Анатольевна воспитатель МОУ детский сад присмотра и оздоровления № 241 г. Волгоград «Вместе весело живём, в гости всех к себе зовём» 
  • Кондрашова Лариса Николаевна воспитатель МБДОУ д/с №5 «Семицветик» Московская область,  город Протвино Педагогический проект «Воздух – фокусник»
  • Ващенко Елена Геннадьевна старший воспитатель МКДОУ детский сад "Теремок" Купинского района Город Купино Новосибирской области Моя малая Родина - город Купино
  • Музафарова Гюзяль Абдулхаковна Воспитатель МДОУ детский сад "Жемчужинка" Ульяновская область,Тереньгульский район,с. Скугареевка Детский сад-второй наш дом!!!
  • Плотникова Тамара Михайловна педагог-психолог МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек" г.Юрга, Кемеровская область Роль развития мелкой моторики при подготовки ребенка к школе
  • Любецкая Анна Александровна инструктор по ФИЗО МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек" г.Юрга, Кемеровская область Физическое развитие "ВГОС" ДО
  • Бондарцова Ирина Алексеевна воспитатель МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек" г.Юрга, Кемеровская область Художественно эстатическое развитие
  • Иванова Юлия Владимировна воспитатель МБДОУ №12 "Берёзка" город Искитим,Новосибирская область Отчёт по проектнойдеятельности подготовительной к школе группы “Ромашка”.
  • Левкович Татьяна Сергеевна воспитатель МБДОУ №12 "Берёзка" город Искитим,Новосибирская область Отчёт по проектной деятельности подготовительной к школе группы “Ромашка”.
  • Горбунова Альфия Гайнетдиновна воспитатель МАДОУ ДСКВ"Рябинушка" г.Покачи Тюменская обл. ХМАО "Что такое лето?"
  • Логинова Галина Ефимовна Воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик" Московская область город Протвино Духовно-просветительский культурный центр им. просветителей славянских Кирилла и Мефодия «Этот загадочный подводный мир»
  • Черных Наталья Васильевна воспитатель МБДОУ детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургской области Самопрезентация 
  • Морозова Татьяна Ивановна воспитатель Центр развития ребенка - детский сад № 54 "Рябинка" город Димитровград Ульяновской области Презентация проекта по теме Ребенок и право
  • Лучинская Наталья Анатольевна Воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка - "Детский сад №3 "Морозко" г. Северодвинск Великие ученые
  • Санникова Лариса Петровна, воспитатель МКДОУ "Теремок" г.Купино Сказка в нашей жизни.
  • Ващенко Елена Геннадьевна старший воспитатель МКДОУ детский сад "Теремок" Купинского района Купино История возникновения профессии воспитатель

Всероссийский конкурс "Наш любимый детский сад"

1 место:

  • Ващенко Елена Геннадьевна старший воспитатель МКДОУ детский сад "Теремок" Купинского района город Купино, Новосибирской областРазвивающая среда в ДОУ по проекту "Маленькая страна"

2 место:

  • Мазанова Селимат Абдурашидовна воспитатель МДОУ 117 г. Сочи пгт Красная поляна Краснодарский  край Презентация  МДОУ 117

3 место:

  • Мускатина Светлана Владимировна, Семелюк Елена Васильевна, воспитатели МДОБУ "Д/с №1 с.Пантелеймоновка ЛГО" Село Пантелеймоновка, Лесозаводский р-он, Приморский край 

1 место. Номинация "Зимнее украшение":

  • Калачева Нина Ивановна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, г. Новокузнецк, Оформление вытынанками к Новому году
  • Чернопятова Юлия Евгеньевна, Подакова Лариса Викторовна, воспитатели МКДОУ д.с.№ 95, г. Новосибирск "К нам Зимушка-Зима пришла…"

Всероссийский конкурс "Наши будни и праздники в ДОУ" 

1 место:

  • Сисина Римма Маратовна воспитатель МБДОУ ДСКВ № 7 "Жар птица" ХМАО-Югра г.Нижневартовск "Я на своём месте"
  • Пилипович Татьяна Викторовна воспитатель МКДОУ д/с "Теремок" Новосибирская область, Купинский район, г.Купино "Весёлые святки у Марфуши и Дуняши" (сценарий к Рождеству)
  • Ломаченко Ирина Эрнстовна музыкальный руководитель МБДОУ детский сад  №7 "Радуга" село Кулунда Алтайского края "Осень, в гости просим!"
  • Бидей Анастасия Юрьевна Воспитатель МБДОУ № 12 «Берёзка» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области Новосибирская область, город Искитим "Первый год жизни в детском саду"
  • Сипина Анжелика Александровна старший воспитатель МБДОУДС №8 Рязанская область город Сасово Фестиваль "Народы России"
  • Антипина Любовь Александровна Воспитатель МДОУ Детский сад №7 (филиал №2) КГО г. Копейск "Прогулка в будний зимний день"
  • Богдан Любовь Сергеевна Заведующая МБДОУ детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургской области "Две войны… Должны ли об этом знать маленькие дети?"
  • Доркина Наталья Геннадьевна Воспитатель МКДОУ д/с "Теремок" Новосибирская область г.Купино "Как мы жили не тужили. Видеоролик"

2 место:

  • Розова Галина Сергеевна, воспитатель МДОУ Д/С  компенсирующего вида № 140 Ярославская область г.Ярославль Наши первые дни в садике
  • Семичева Ольга Станиславовна МДОУ Д/С  компенсирующего вида № 140 Ярославская область г.Ярославль Наши первые дни в садике
  • Бахтерева Светлана Геннадьевна  Воспитатель МАДОУ№25 Свердл.обл,п.Баранчинский, РФ Герои спорта
  • Иванова Людмила Геннадьевна, Соловьёва Елена Анатольевна, Казинцева Елена Анатольевна, Кислицына Галина Геннадиевна, воспитатели МОУ д/сад № 301 г. Волгоград "Собрались детишки в сад!"
  • Волкова Валерия Николаевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк "Веселый поезд"
  • Ананина Ирина Валерьевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк "В гости к Курочке Хохлатке"
  • Ананина Ирина Валерьевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк "Мама Коза и семеро козлят. (по ПДД)"
  • Камардина Юлия Николаевна воспитатель МБДОУ детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургской области Сказка "Гуси-лебеди"
  • Доркина Наталья Геннадьевна Воспитатель МКДОУ д/с "Теремок" Новосибирская область г. Купино Воскресным днем мы с папой мамой в сад идем
  • Сухова Елена Александровна инструктор по физической культуре МАДОУ ГЦРР детский сад №4 "Ёлочка" р.п. Голышманово  "Наши будни и праздники в ДОУ" 
  • Казанцева Лариса Алексеевна музыкальный руководитель МБДОУ № 12 "Берёзка" Новосибирская область, город Искитим Музыкальный спектакль:  «Сказка о царе Салтане на новый лад»

3 место:

  • Степа Лариса Анатольевна воспитатель МБДОУ «Заринский детский сад «Солнышко» п.Заря, Бийского района, Алтайского края «Наши будни и праздники»
  • Горбунова Светлана Ивановна Воспитатель МБДОУ Детский сад "Колосок" с. Нижняя Павловка Оренбургская область Оренбургский район с. Нижняя Павловка "Острова дошкольного детства"
  • Колошницына Лариса Геннадьевна музыкальный руководитель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк "Госпожа Тыква и господин Помидор на празднике у ребят"
  • Драгунова Марина Григорьевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк  "Белочка ребяток в гости пригласила"
  • Карасева Наталья Николаевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк "Зайчик"
  • Рябова Екатерина Валерьевна воспитатель МБДОУ детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургской области "23 февраля в средней группе"
  • Сафина Альфия Фаиловна воспитатель МБДОУ детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургской области "Акция "Каждой пичужке по кормушке!"

Всероссийский конкурс "Методические материалы своими руками"

1 место:

  • Михатова Валентина Григорьевна учитель-дефектолог МБДОУ "ДСКВ № 28 "Ромашка" г.Юрга, Кемеровская область  "Использование многофункциональных пособий "Тактильные перчатки", "Проложи дорожки" для развития речи детей с ЗПР"
  • Мекта Ирина Евгеньевна Воспитатель детского сад, группа "Непоседы" МБДОУ"ДС "Солнышко" п.Ханымей, Пуровский район, ЯНАО "Дидактические игры для развития мелкой моторики"

2 место:

  • Селезнёва Светлана Олеговна Инструктор по физической культуре МБДОУ №15 г. Миасс, Челябинская область "Нестандартное оборудование на занятиях физической культурой в ДОУ"
  • Гречухина Марина Николаевна Воспитатель МБДОУ №402, Челябинская область. г.Челябинск "Игровое поле "Дорога"
  • Крашенинникова Елена Владимировна инструктор по физической культуре ЦРР - детский сад № 54 "Рябинка" город Димитровград Ульяновской области "Математика и сказка"
  • Глушкова Людмила Сергеевна воспитатель МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область "Дидактическая игра "Времена года"
  • Попенина Людмила Михайловна воспитатель МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область, Купинский район, г.Купино "Чудо-кубик"

3 место:

  • Богачева Екатерина Валерьевна воспитатель МБДОУ №108 город Миасс, Челябинская область "Путешествие машин"
  • Казинцева Елена Анатольевна, Соловьёва Елена Анатольевна, воспитатели МОУ д/сад № 301, г. Волгоград "Лыжи. Классики. Ловишки"
  • Бурматова Анжелика Викторовна Воспитатель МБДОУ №402 Челябинская областьг.Челябинск "Многофункциональная театральная ширма"
  • Шестяева Наталья Петровна воспитатель МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область "Игра "Бассейн из разноцветных крышечек"
  • Затолокина Рита Юрьевна воспитатель МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область "Дидактическая игра "Кто в домике живет"?"

 

Всероссийский конкурс "Лучшее оформление группы в ДОУ"

1 место:

  • Достовалова Елена Рафаиловна, Копылова Галина Павловнавоспитатели МАДОУ детский сад "Росинка" д/с №1 "Солнечный" г. Новоуральск "Предметно - развивающая среда с учетом реализации комплексно - тематического планирования (ранний возраст)"
  • Доркина Наталья Геннадьевна Воспитатель МКДОУ д/с "Теремок" Новосибирская область, Купинский район г.Купино "Развивающая предметно-пространственная среда в группе компенсирующей направленности"

2 место:

  • Струнина Екатерина Андреевна воспитатель МБДОУ № 27 г.Челябинск, "Группа "Непоседы"

3 место:

  • Мазанова Селимат  Абдурашидовна воспитатель МДОУ 117 "Лесная  сказка" г. Сочи пгт Красная поляна "группа"Капельки"
  • Достовалова Елена Рафаиловна, Копылова Галина Павловна, воспитатели МАДОУ детский сад "Росинка" д/с №1 "Солнечный" г. Новоуральск "Предметно-пространственная среда в группе раннего возраста"

Всероссийский конкурс "Лучшая тематическая зона в группе ДОУ"

1 место:

  • Ахметшина Наталья Анатольевна воспитатель МКДОУ "ДС "Теремок" поселок Ханымей, Ямало-Ненецкий А.О. "Мини центр "Деревенский дворик"
  • Карачёва Инна Викторовна Воспитатель МБДОУ "Детский сад №1" Россия., Пермский край, г.Александровск "Предметно-развивающая среда по "Художественно-эстетическому развитию"

2 место:

  • Макматова Нина Ильинична, Павлова Наталья Владимировна, воспитатели, Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Русскокукморский детский сад "Яблочко" д. Русский Кукмор, Медведевский район, Республика Марий Эл "Царство математики"
  • Плохих  Лариса  Викторовна, Панова  Наталья  Валерьевнавоспитатели МАДОУ "Страна  Чудес", детский  сад  №37, "Лесная  сказка" Свердловская  область, город Новоуральск "Мини-музей  "Урал - наш  край  родной"
  • Доркина Наталья Геннадьевна Воспитатель МКДОУ Новосибирская область г. Купино Коррекционный уголок "Говоруша"

3 место:

  • Косова Ольга Николаевна воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида "Родничок" г. Тамбов "Уголок для мальчиков"
  • Матвеева Олеся Александровна воспитатель ГБОУ лицей (технологический) СПДС "Сказка" село Хрящевка "Во саду ли, в огороде"
  • Черных Наталья Васильевна, Сафина Альфия Фаиловна воспитатели МБДОУ детский сад "Колосок" с.Нижняя Павловка Оренбургский район Оренбургской области "Патриотический уголок"

Всероссийский конкурс "Открытое занятие в ДОУ"

2 место:

  • Тринц Татьяна Юрьевна воспитатель МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек" г.Юрга, Кемеровская область "Зимний лес полон чудес"
  • Колмагорова Ирина Анатольевна воспитатель МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек"  г.Юрга, Кемеровская область "О городе своем веду я свой рассказ"
  • Удалова Татьяна Николаевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк "Развлечение по ПДД "Теремок"
  • Жулдыбина Елена Алексеевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк "В гостях у белочки"
  • Базарова Светлана Евгеньевна воспитатель МАДОУ ДСКВ "Рябинушка" г. Покачи ХМАО-Югра Тюменская обл. "Занятие по ФЭМП детей 4-5 лет"
  • Юрченко Ольга Дмитриевна, Репенко Светлана Николаевна воспитатели МБДОУ №262 "Колосок" Ростовская область Октябрьский район х.Красный Кут "Мы поможем Буратино"
  • Санникова Лариса Петровна Воспитатель МКДОУ"Теремок" г.Купино "Конспект занятия.Тема "Я здоровье берегу. Сам себе я помогу"

3 место:

  • Дамзина  Любовь Павловна учитель-дефектолог МБДОУ "ДСКВ № 28 "Ромашка" г.Юрга, Кемеровская область "Интегрированное занятие "Здравствуй, осень"
  • Ярош Ольга Владимировна Старший воспитатель МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек" г.Юрга, Кемеровская область "Быть здоровым хорошо"
  • Кольцова Ольга Анатольевна воспитатель МБДОУ "ДСКВ № 42 "Огонек" г.Юрга, Кемеровская область "Наш город Юрга"

Всероссийский конкурс "Логопедические находки"

1 место:

  • Горбунова Татьяна Николаевна Учитель - логопед МБДОУ "ДСКВ №102" Иркутская область город Братск роект "Мир в красках"
  • Бондаренко Ольга Николаевна учитель-логопед МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область "Структура фронтального занятия"
  • Аникина Ольга Яковлевна учитель-логопед МБДОУ д/с "Чайка" Республика Хакасия, г. Черногорск "Методические рекомендации для воспитателей. Тема:  "Нетрадиционные подходы в работе с детьми с речевыми нарушениями"

2 место:

  • Салугина  Яна Леонидовна (инструктор по физической культуре), Головешкина Юлия Леонидовна (учитель-логопедГБОУ СОШ№16 СПДС №22 "Жемчужинка" Самарская область г. Жигулёвск "Логоритмика для детей"

3 место:

  • Качалкова Светлана Викторовна, учитель-логопед, МКДОУ "Солнышко", город Катайск, Курганская область, "Путешествие в город красивой речи"

Всероссийский конкурс "Работа с родителями"

1 место:

  • Доркина Наталья Геннадьевна Воспитатель МКДОУ д/с "Теремок" Новосибирская область г. Купино "Организация работы в современном ДОУ"

2 место:

  • Попенина Людмила Михайловна Воспитатель 1 категории МКДОУ "Теремок", Новосибирская область, Купинский район, г.Купино "Оформление в приёмной"

3 место:

  • Доркина Наталья Геннадьевна Воспитатель МКДОУ д/с "Теремок" Новосибирская область, Купинский район, г.Купино "Проект"Взаимодействие с родителями"
  • Пилипович Татьяна Викторовна Воспитатель МКДОУ д/с "Теремок"  Новосибирская область, Купинский район, г.Купино "Проект "Творчество в семье"
  • Салугина  Я.Л. (инструктор по физической культуре), Головешкина Ю.Л.(учитель-логопед)Ермакова Т.П. (педагог-психолог) ГБОУ СОШ№16 СПДС №22 "Жемчужинка" Самарская область г. Жигулёвск "Семинар –практикум для родителей для родителей "Шаг к здоровью" ГБОУ СОШ №16 СПДС №22 "Жемчужинка"
  • Рязанова Татьяна Геннадьевна Воспитатель 1 категории МКДОУ детский сад "Теремок" Новосибирская область город Купино "Родительское собрание "Скоро в школу"

Всероссийский конкурс поделок "Безопасная дорога"

1 место:

  • Захаренко Алина, 4 г., Приходкина Елена Викторовна, воспитатель, МАДОУ №86 г.Томска, "Светофор-помощник"

2 место:

  • Логинов Данил, 5 лет, Карасик Елена Викторовна, воспитатель, МАДОУ №86 г.Томска, "Перекресток"

Всероссийский конкурс чтецов "Россия-родина моя!"

1 место:

  • Бородина Варя, 6 лет, Денисова Людмила Михайловна, учитель-логопед МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области  "Моя малая родина - Гурьевск!"

2 место:

  • Чипрунов Андрей, 6 лет, Денисова Людмила Михайловнаучитель-логопед МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3 "Звездочка" город Гурьевск Кемеровской области "Россия - ты великая держава!"

3 место:

  • Соколова Анна, 5 лет, Самохвалова Елена Владимировна воспитатель МАДОУ №86 г.Томска "Родина"
  • Мучкин Арсений Дмитриевич, 4 года, Пряхина Галина Александровна воспитатель МБДОУ «Детский сад №7» Рязанская обл., г. Сасово "Стихотворение П. Синявский "Россия"
  • Афанасьев  Никита, 5 лет, Плохих  Лариса  Викторовна воспитатель МАДОУ  "Страна Чудес", детский  сад  №37, "Лесная  сказка" Свердловская  область, город  Новоуральск "О, мать  моя, Россия". Саша Черный"
  • Рыбин  Иван, 5 лет, Плохих  Лариса  Викторовна воспитатель МАДОУ  "Страна  Чудес", детский  сад  №37, "Лесная  сказка" Свердловская  область, город  Новоуральск "Здравствуй, Родина  моя!" В. Орлов"

Специальная номинация:

  • Мулина Валерия, 11 лет, Вьюнова Надежда Александровна учитель начальных классов, Сасовский филиал Рязанского ОГБОУ «СОШ-ЦДО» Рязанская обл., г. Сасово "Стихотворение Малышев А.В. "Моя Родина Великая Россия"

Всероссийский конкурс рисунков "Я люблю рисовать!"

1 место:

  • Клепиков Юрий, Рассказчикова Ирина Ардалионовна воспитатель ГКУ РХ "Центр для несовершеннолетних" Республика Хакасия, г. Черногорск "Новогодняя сказка"
  • Чистюлина Екатерина, Королева Светлана Александровна воспитатель МБДОУ детский сад №72 "Черемушка" г.Брянск Брянская обл., "Зимняя сказка"
  • Лебедева Вера, Казинцева Елена Анатольевна воспитатель МОУ д/сад № 30, г.Волгоград "Маша и медведь"
  • Александрина Анастасия, Быковская Евгения Анатольевна воспитатель МБДОУ Детский сад №1 п. Верховье" Орловская область, пгт Верховье Первый снег. Снегири
  • Гайнутдинова Зарина Илдаровна, Гайнутдинова Н.Н. воспитатель Татарская гимназия Башкирия г.Белебей "Цветы на подоконнике"
  • Каценко Марина, Карасик Елена Викторовна воспитатель МАДОУ №86 г.Томска "Белая лебедь"
  • Салугина  Элина, ГБОУ СОШ №14 Самарская область г. Жигулёвск "Сказка"
  • Лебедев Иван Сергеевич, Ильясова Наталья Александровна воспитатель МДОУ "Детский сад "Золотой петушок" п. Пангоды Надымский район ЯНАО "Моя семья"
  • Седых АняБулыгина Анна Александровна Руководитель студии "Солнышко" МБУ ДО ДЮЦ "Радуга" Свердловская область г. Нижний Тагил "Чудеса на дне морском"
  • Селиванова Даша, Булыгина Анна Александровна Руководитель студии "Солнышко" МБУ ДО ДЮЦ "Радуга" Свердловская область г. Нижний Тагил "Чебурашка на прогулке"
  • Шаяхматова Настя, Булыгина Анна Александровна Руководитель студии "Солнышко" МБУ ДО ДЮЦ "Радуга" Свердловская область г. Нижний Тагил "Лето в деревне"
  • Ведерникова  Алиса, Булыгина Анна Александровна Руководитель студии "Солнышко" МБУ ДО ДЮЦ "Радуга" Свердловская область г. Нижний Тагил "Чудо птичка"
  • Надежкин ВладГолосунова Надежда Витальевна Воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» город областного значения Бор, село Линда, Нижегородская область "Рисунок по сказке "Кот, петух и лиса"
  • Егорова Злата, Ильясова Наталья Александровна воспитатель МДОУ "Детский сад "Золотой петушок" ЯНАО, Надымский район, п. Пангоды "Моя любимая сказка"
  • Тупикина Полина, Казанцева Лариса Алексеевна руководитель изостудии МБДОУ № 12 "Берёзка" Новосибирская область, город Искитим "Золотая осень"

2 место:

  • Пустовалова Маша, Слободян Елена Владимировна Воспитатель МБДОУ №10 Лазорик Ростовская областьгород Донецк
  • Чугунова Диана, Чуракова Елена Николаевна воспитатель МДОУ ЦРР детский сад № 15 "Медвежонок" Московская область, г. Подольск  "Осень в лесу"
  • Кривошеева Алина, Королева Светлана Александровна воспитатель МБДОУ детский сад №72 "Черемушка" г.Брянск Брянская обл., "Крокодил Гена и Чебурашка"
  • Мельник Екатерина Максимовна, Мельник Юлия Николаевна воспитатель МБДОУ д/с №21 г.Урай Ханты-Мансийский АО-Югра "Сказочное дерево"
  • Калинкина Катя, Фадеева Ольга Сергеевна воспитатель МБДОУ Атемарский детский сад №1 "Теремок" Мордовия село Атемар "Осенний Лес"
  • Орлова Софья, Кислицына Галина Геннадьевна воспитатель МОУ д/сад № 301 Россия, г. Волгоград "Сбор урожая"
  • Кушнир ЕгорИванова Людмила Геннадьевна воспитатель МОУ д/сад № 301, г. Волгоград "Щедрая Осень"
  • Козаченко Артем, Кичигина Наталья Анатольевна, Базлова Надежда Ильинична воспитатели МБДОУ №18 "Ладушки" город Гай, Оренбугская область "Портрет мамы"
  • Тертус Александра, Козлюк Наталья Борисовна воспитатель МАДОУ ЦРР ДС "Загадка" Тюменская обл,ЯНАО, г.Новый Уренгой "На Ямале грибы, вот такой величины"
  • Заико Регина, Горбунова А.Г воспитатель МАДОУ ДСКВ "Рябинушка" г.Покачи Тюменская обл. ХМАО "Ёлочка нарядная"
  • Симонова Екатерина Логачева Наталья Петровна Воспитатель МАДОУ «Детский сад №43 « Журавушка» Красноярский край г. Лесосибирск "Аквариум"
  • Иванов Александр Васильевич, Иванова Юлия Владимировна воспитатель МБДОУ д/с Берёзка Новосибирская область, г.Искитим "Звёздное небо"

3 место:

  • Файзулина Дина, Соловьёва Елена Анатольевна воспитатель МОУ д/сад № 301 Россия, г. Волгоград "Люблю берёзку русскую…"
  • Арчимаева Лена, Монастыршина Розалия Аксановна воспитатель МБДОУ "ЦРР - д/с "Колокольчик" РХ, город Абакан "Туфельки для принцессы"
  • Лебедева ДаринаПанина Ольга Вячеславна воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3 г. Бутурлиновка Воронежской области "Кот спортсмен"

Всероссийский конкурс поделок "Страна Пластилиния"

1 место:

  • Бакулина Саша, Чуракова Елена Николаевна воспитатель МДОУ ЦРР детский сад №15 "Медвежонок№ Московская область, г.Подольск "Пасхальное яйцо"
  • Иванов Алексей, Батирова Алена Алексеевна воспитатель МБДОУ "Деткий сад №133" комбинированного вида Кемеровская область, г. Новокузнецк "Береги лес от огня"
  • Сливцова Виктория, Петрина Ольга Анатольевна воспитатель МБДОУ д\с "Огонек" Алтайский край, Павловский район, село Павловск "Чудесный день"
  • Дегтярёв Андрей, Кислицына Галина Геннадиевна воспитатель МОУ д/сад № 301 Россия, г. Волгоград " Скоро, скоро Новый год!"
  • Оганесян Дарья, Иванова Людмила Геннадьевна воспитатель МОУ д/сад № 301, г. Волгоград "Осенние гостинцы"
  • Захаренко Алина, Калайчан Людмила Петровна воспитатель МАДОУ №86 г.Томска г.Томск "Веточка сирени"
  • Рогожкин КириллДенисенко Анна Михайловна воспитатель МАДОУ №45 город Томск "Мой котенок"
  • Сазонов ИванЕлхова Ираида Вячеславовна учитель-логопед ОГБОУ "СОШ-ЦДО" г.Рязань "Карусель чистоговорок"
  • Бондаренко Маша, Глушкова Людмила Сергеевна воспитатель МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область "Снегирь на ветке"
  • Вагайцев Никита, "Вагайцева Ольга Александровна" помощник воспитателяМБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область "Снегирь"
  • Лелетко Ульяна, Могилевцева Ирина Николаевна воспитатель МБДОУ № 12 "Берёзка" город Искитим Новосибирская область "Дракон"

2 место:

  • Клубочкина Ксения, Кичигина Наталья Анатольевна Воспитатель МБДОУ №18 "Ладушки" город Гай, Оренбугская область "Загадочный космос"
  • Авдеева ЛизаКазинцева Елена Анатольевна воспитатель МОУ д/сад № 301, г.Волгоград "Домик в деревне"
  • Колягина Екатерина, Петрина Ольга Анатольевна воспитатель МБДОУ д\с "Огонек" Алтайский край, Павловский район, село Павловск "Коллекция Катюши"
  • Удалов РомаУдалова Татьяна Николаевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк "Веселый Чайник"
  • Потехин  Константин, Панова Наталья Валерьевна воспитатель МАДОУ  "Страна Чудес", детский  сад  №37, "Лесная  сказка" Свердловская  область, город Новоуральск "В  облаках"
  • Гудкова Настя, Ищенко Анна Вячеславовна воспитатель 1 категории МБДОУ д/с № 99 г. Таганрог Ростовская обл. "Дружная семейка"
  • Коллективная работа группа "Журавушка", Богачева Екатерина Валерьевна воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад 108 город Миасс, Челябинская область "Волшебная тарелочка"
  • Габидуллина Злата, Логачева Елена Геннадьевна Воспитатель высшей категории МБДОУ Детский сад №54 «Золушка» Красноярский край г. Лесосибирск "Волшебный снеговик"

3 место:

  • Николаенко ВероникаАхметшина Наталья Анатольевна воспитатель МКДОУ "ДС "Теремок" поселок Ханымей, Ямало-Ненецкий А.О. "Лиса не съела колобка"
  • Вилисов Леонид,  Монастыршина Розалия Аксановна воспитатель МБДОУ "ЦРР - д/с "Колокольчик" г. Абакан, Республика Хакасия "Напою я кисок студенной водицей"
  • Березин Миша, Соловьёва Елена Анатольевна воспитатель МОУ д/сад № 301, г. Волгоград "Поросёнок Наф"
  • Семёнов Роман, Карасик Наталья Викторовна воспитатель МАДОУ №86 г.Томска г.Томск "Дельфинчик"
  • Герасимова Арина, Карасева Наталья Николаевна воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №73" комбинированного вида, Кемеровская область, г. Новокузнецк, "Подарок маме"
  • Арсланова  АринаПанова  Наталья  Валерьевна воспитатель МАДОУ  "Страна  Чудес", детский  сад  №37, "Лесная  сказка" Свердловская  область, город  Новоуральск "Исполняю  желания"
  • Базалиева Арина, Горбунова А.Г воспитатель МАДОУ ДСКВ "Рябинушка" г.Покачи Тюменская обл. ХМАО "Цветочная поляна"
  • Карпенко Егор, Ищенко Анна Вячеславовна воспитатель 1 категории МБДОУ д/с № 99 г. Таганрог, Ростовская обл. "Листик разноцветный"
  • Яковлев Ярослав, Яковлева Юлия Рамильевна воспитатель МАДОУ №45 город Томск "Барашек"
  • Караваева АннаСараева Юлия Евгеньевна Воспитатель МБДОУ Детский сад №54 «Золушка» Красноярский край г. Лесосибирск "На полянке"

Всероссийский конкурс "Поделки из природного материала"

1 место:

  • Новикова Анастасия Павловна, Новикова Ольга Валерьевна Воспитатель ГБОУ СОШ 1694 Ясенево Москва "Волшебное дерево"
  • Михайлина Софья Михайлина Полина Викторовна мама МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области "Ёжкино жилище"

2 место:

  • Зайцев Даниил, Дятченко Елена Петровна, Воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик" Московская область, город Протвино  "Дерево желаний"
  • Сорокин Саша, Логинова Галина Ефимовна Воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик" Московская область, город Протвино  "Осень в деревне"
  • Маркина Аня, Логинова Галина Ефимовна Воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик" Московская область, город Протвино  "Осенняя птица"
  • Булинова Варя, Дятченко Елена Петровна Воспитатель МБДОУ д/с №5 "Семицветик" Московская область, город Протвино "Осение розы"
  • Нестюрин Роман, Королева Светлана Александровна воспитатель МБДОУ детский сад №72 "Черемушка" г.Брянск Брянская обл., "Два веселых друга"
  • Мельник Екатерина, Мельник Юлия Николаевна воспитатель МБДОУ д/с №21 "Лукоморье" г.Урай Ханты-Мансийский АО-Югра "Осенняя фантазия"
  • Лузина Соня , Бахтерева Светлана Геннадьевна Воспитатель МАДОУ№25 Свердловская область, п.Баранчинский, "Медведи спешат на праздник"
  • Абрамова Валерия, Быковская Евгения Анатольевна воспитатель МБДОУ "Детский сад №1 п. Верховье" Орловская область, пгт Верховье "Лесовичок"
  • Трофимов Богдан, Иванова Юлия Владимировна, Левкович Татьяна Сергеевна, Воспитатель МБДОУ №12 "Берёзка" город Искитим, Новосибирская область "Подарок для мамы"
  • Перфирьева Виолетта, Сухарева Татьяна Воспитатель МКДОУ "Березка" город Катайск Курганская область "Корзиночка из шишек"
  • Савинова Мария, Морозова Татьяна Ивановна воспитатель Центр развития ребенка - детский сад № 54 "Рябинка" город Димитровград Ульяновской области "Что нам осень подарила"
  • Кузнецова Ангелина, Самохвалова Елена Владимировна воспитатель МАДОУ №86 г.Томска г.Томск "Лесные друзья"
  • Казьмина Аня, Гудовщикова Татьяна Леонидовна воспитатель МБДОУ "Детский сад №1", Пермский край, г. Александровск "Волшебный колодец"
  • Казьмина Аня, Думова Елена Анатольевна воспитатель МБДОУ "Детский сад №1" Россия, Пермский край, г. Александровск "Карета для Золушки"
  • Лебедев Иван Сергеевич, Ильясова Наталья Александровна воспитатель МДОУ "Детский сад "Золотой петушок" п.Пангоды Надымский район ЯНАО "Домик в осеннем лесу"
  • Бычков Кирилл, Бычкова Татьяна Владимировна мама МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области "Живет в лесном домишке веселая семейка"
  • Парфёнов Влад, Парфёнова Елена Викторовна мама, МДОУ "Детский сад № 4" г.Ясногорск Тульской области "Осенний букет"
  • Кузин Михаил, Кузина Елена Владимировна мама, МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области, "Ёжик Тима"
  • Яхварова Дарина, Семенова Ираида Анатольевна Воспитатель МБДОУ №19 Чувашская республика,город Чебоксары "Три медведя"
  • Кормилина Лера, Бородкин Антон, Александровна, Шакурова Полина, Савинова Мария, Морозова Татьяна Ивановна воспитатель Центр развития ребенка - детский сад № 54 "Рябинка" город Димитровград Ульяновской области "Что нам осень подарила"
  • Журавлева Арина, Лебедева Наталья Федоровна воспитатель МБДОУ Д/С №58 г. Бийск Алтайского края "Мой Бараш на лугу"
  • Васяева Сабина Сергеевна, Бундеева Ирина Леонидовна воспитатель ГБОУ СОШ (ОЦ) Структурное подразделение детский сад "Ромашка" Самарская область, с.Челно-Вершины "Сказочный цветок"

3 место:

  • Кривошеева Алина, Королева Светлана Александровна воспитатель МБДОУ детский сад №72 "Черемушка" г.Брянск Брянская обл., "Золото осени"
  • Иманкулова Алина, Бирюкова Дилара Минулловна воспитатель МБДОУ №27 г. Челябинск, Челябинская обл.  "Зайчик"
  • Половинчикова Вероника, Панова Людмила Анатольевна старший воспитатель МБДОУ №27 г. Челябинск, Челябинская обл. "Осенний паучок"
  • Лудин Родион Олегович, Петрина Ольга Анатольевна воспитатель МБДОУ д\с "Огонек" Алтайский край, Павловский район, село Павловск "Цветы для мамы"
  • Проскурина Полина, Петрина Ольга Анатольевна воспитатель МБДОУ д\с "Огонек" Алтайский край, Павловский район, село Павловск "Осенняя фантазия"
  • Самитова Карина, Кислицына Галина Геннадиевна воспитатель МОУ д/сад № 301 Россия, г. Волгоград Осенний бриз
  • Баженова Алина, Сухарева Татьяна Воспитатель МКДОУ "Березка" город Катайск Курганская область "Ежик"
  • Парфёнов Влад, Парфёнова Елена Викторовна мама МДОУ "Детский сад № 4" г. Ясногорск Тульской области "Осенний букет"